Вчера в Хабаровске, около 19.00 на улице Пионерской в районе бывшего северокорейского консульства, «Мерседес» губернатора столкнулся с «Жигулями».

 

В район аварии подъехали сразу два джипа сопровождения, с правительственной машины сняли номера и оттащили ее в гараж.

Затем разные источники не могли ни подтвердить, ни опровергнуть версию, что за рулем «Мерседеса» был губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Однако в частной беседе информатор подтвердил сообщение и заявил, что он видел, как человека похожего на губернатора отвезли во вторую краевую клиническую больницу на «скорой помощи». Однако в приемной нам сказали, что с данного адреса, с данного ДТП привезли женщину в состоянии средней тяжести — и все.

По одним сообщениям, в ДТП виноват водитель «Жигулей». Из других источников известно, что нетрезвых не было, из третьих — губернатор мог ехать с дачи, а в таких случаях он всегда водит сам.

Если это так, то это уже 2-е ДТП с участием правительственной машины. Напомним, в первом, был сбит дедушка возле гостиницы «Турист» на улице Синельникова, прямо  на пешеходном переходе. Виновным аварии признал себя охранник, который по его словам и находился за рулем.

 

Анатолий Седов.


см. также Как Виктор Иванович сыщика на джипе гонял