Хабаровские оппозиционеры налаживают связи с заграницей. Так, лидер Хабаровского краевого отделения партии «РПР-ПАРНАС» Андрей Громов на прошлой неделе (с 6 по 13 марта), если верить телевидению, побывал в Варшаве (Warszawa, Польша).
 
Там, под присмотром экспертов Международного республиканского института (МРИ, International Republican Institute), которым руководит сенатор США от республиканской партии, русофоб Джон Маккейн (John McCain) открылись курсы, где учат, как звучит из телевизора: «дезинформации и провокации, перенимать «майданный» опыт».  А поле-боя - социальные сети.
 
В списках среди политучащихся корреспонденты ВГТРК обнаружили и российских оппозиционеров. Но самое интересное, что в списке под №3 числился и Андрей Громов  - представитель партии «РПР-ПАРНАС», а также депутат Хабаровского района. Этот список показали на всю страну!
 
Как сообщают корреспонденты из Польши, тайные встречи проходили в небольшой варшавской гостинице. Группы «Школы политических компаний» собирались по 20 человек. Были представители партий «Яблоко», «Партии прогресса» - ранее незарегистрированной «Народный альянс» сторонников Алексея Навального, «РПР-ПАРНАС».
 
Сам Андрей Громов подтвердил свое нахождение в Варшаве, где он прошел курсы в Школе  политических компаний.
 
- Я там был, меня посылала партия «РПР-ПАРНАС», но нас учили не дезинформации, а как проводить избирательные кампании, - сказал нам Андрей Громов. - Этот опыт мне пригодится, так как я собираюсь участвовать в выборах в городскую думу Хабаровска и в Законодательную думы Хабаровского края. Действительно, к нам приезжали корреспонденты с телевидения, но комментарии они брать не собирались, а снимали только для картинки. Они говорили, что нас, как диверсантов готовят в Крым, чтобы мы там появились 16 марта и помешали проводить референдум. Но как видите, в Крыму нас нет.
 
Ныне лидер регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» Андрей Громов уже в России, в Ярославле. В Москве у него запланирована встреча с Борисом Немцовым, сопредседателем «РПР-ПАРНАС», членом координационного совета российской оппозиции, а также депутатом Ярославской области.
 
- Я сейчас в Ярославле, с мамой иду по улице, - говорит Андрей Громов. - Но здесь Бориса Немцова нет, он в Москве, поэтому на обратном пути, я обязательно к нему заеду.
 
Лидер Хабаровского краевого отделения партии «Родная страна» (с 1 ноября переименованная в «Народный альянс», продублировав название незарегистрированной партии оппозиционера Навального) Евгений Афанасьев уже оценил эту публичную новость про партийного лидера Андрей Громова, как «работу краевой ячейки спящих агентов влияния, просачивающихся во власть». На что Андрей Громов многозначительно заявил: «Кто бы говорил!»
 
Константин Пронякин.