Вчера, 30 мая, рядом со зданием администрации города на фасаде торгового центра «Белая гора» был установлен огромный баннер с призывом о помощи к самому Путину!
 
На плакате большими буквами написано: «Мы за Россию! Мы за Путина! Президент, спаси предпринимателей! Не хотим брать «Долю» в долю!!!»
 
Что хотели сказать авторы этого послания? И кто они?
 
Буквально на днях, в рамках празднования Дня российского предпринимательства, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное мероприятие, на котором первый заместитель главы администрации УГО Рахима Сяченкова и председатель думы УГО Николай Рудь торжественно поздравили местных предпринимателей и вручили памятные призы. Также на этом мероприятии было отмечено, что в Уссурийске деятельность осуществляют более девяти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По этому показателю Уссурийск занимает второе место в Приморском крае, и это позволяет сделать вывод о том, что предпринимательство в городе развивается. Но тогда почему местные бизнесмены обращаются с просьбой о помощи к самому президенту?!
 
Как сообщают «Арсеньевские вести», «Долей» уссурийские предприниматели называют мэра города - С.П. Рудицу. Кроме этого, конфликт между администрацией и представителями уссурийского бизнеса начался не вчера, и в прошлом году «Арсеньевские вести» даже публиковали письмо от местных бизнесменов, адресованное Путину. Видимо напряжение дошло то критической точки, раз они решились на такой шаг...
 
Скорее всего это только начало развития ситуации, и в скором времени горожане станут свидетелями других громких событий, связанных с общественной и политической жизнью в городе. Ведь не может же президент оставить без внимания такое «послание» в свой адрес?
 
«Ussur.net», 31.05.13
http://ussur.net/news/28790/#comme
 
На видеохостинге Youtube появился видеоролик, прямо связанный с событиями на «Белой горе». Становится очевидным, что это не провокация и не чья-то шутка. Это самый настоящий протест.
 
Уссурийск - анатомия протеста