Иван Джуляк. Фото: Ксения Фролова.
Иван Джуляк. Фото: Ксения Фролова.

Шесть руководителей региональных отделений МГЕР на Дальнем Востоке стали заместителями секретарей региональных политсоветов «Единой России». В остальных регионах «молодогвардейцы» вошли в политсоветы и в президиумы партии. Исключение составили те регионы, где руководители МГЕР не являются членами партии, как, к примеру, в Приморском крае или региональное отделение не ведет работу и не имеет руководителя, как в Магаданской области.

 

По словам координатора «Молодая Гвардия Единой России» в Дальневосточном федеральном округе Ивана Джуляка, такого результата по избранию молодежи в партийные структуры, МГЕР не добивалась за всю историю своего существования.

 

Руководители региональных отделений МГЕР стали заместителями секретарей «ЕР» Чукотского автономного округа, Камчатского края, ЕАО, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия). В Хабаровском отделении «ЕР» заместителей секретарей еще не избирали. Однако уже известно, что в президиум регионального отделения вошли координатор МГЕР по ДФО Иван Джуляк и начальник Хабаровского штаба МГЕР Кирилл Клименко.

 

- Не борьба за партийные должности является здесь главным, - сказал Иван Джуляк. - Сегодня молодежь получила большой кредит доверия, который еще предстоит оправдать. У нас есть общие дела, которые мы должны воплощать во благо общества. Мы должны больше предлагать молодежных проектов, для реализации именно на территории Дальнего Востока. Для этого у нас есть и желание и возможности. Думаю, такая практическая работа позволит в будущем создать достойную смену старшим товарищам в законодательных и исполнительных органах власти регионов.

 

Константин Пронякин,

«МК в Хабаровске», 24.12.12.

http://hab.mk.ru/news/2012/12/24/791216-molodogvardeytsyi-dalnego-vostoka-obnovili-edinuyu-rossiyu.html

.