КПРФ выступит в поддержку гей-парада в Хабаровске? Фото: http://dip27.livejournal.com/
КПРФ выступит в поддержку гей-парада в Хабаровске? Фото: http://dip27.livejournal.com/

В понедельник 30 мая, примерно в 11 часов, на мой мобильный телефон позвонила корреспондент программы «Вести-Хабаровск» телеканала «Россия-1» и сообщила, что на остановке автобуса у магазина «Баярд» наклеены листовки в поддержку предстоящего «Гей парада» в Москве 12 июня. В листовке содержался и призыв к хабаровчанам – собраться 10 июня в полдень на «шествие и митинг в поддержку» этого московского мероприятия мужеложников.

 

Корреспондент попросила прокомментировать появление листовки, так как на листовке эмблема КПРФ и лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Кстати, напечатано с ошибкой – без запятой. Прекрасно зная отношение коммунистов к этой минигруппе половых извращенцев, я тут же предположил, что это однозначно провокация. А раз на листовке изображены эмблема и лозунг КПРФ, то это провокация политическая. Меня попросили все это прокомментировать перед камерой. Договорившись о времени встречи, поехал обследовать все остановки автобуса по ул. Пионерской и ул. Павла Морозова от судостроительного завода до ул. Запарина.

 

Обрывки провокационных «листовок» обнаружены, кроме указанной ранее остановки, еще и на остановке «ул. Флегонтова». Полного листка этого опуса не удалось найти, и пришлось из обрывков воссоздать полный текст и давать комментарии перед камерой ТВ. Сразу ответить на вопрос, кто бы это деяние мог произвести, было трудновато.

 

Но затем на память пришел небольшой текст из комментариев на сайте «Единой России» одного из руководителей их «Молодой Гвардии» «молодогвардейца» по фамилии Джуляк с одного из митингов, проводимых Хабаровским городским отделением КПРФ по случаю праздника годовщины социалистической революции.

 

Он там распространялся о возрастном пределе коммунистов, а присутствие молодежи на трибуне и в рядах шествия объяснял дешевой рекламой таскания детей на трибуну. Для пущей яркости опуса, снабдил текст фотографиями молодых людей на трибуне, один из которых был с закрытыми глазами и открытым ртом – «зевает» молодежь от скуки, таким, примерно, был лейтмотив фото.

 

А вот юные «пионэры», «жующие чипсы, по-видимому, для лучшего усвоения идей дедушки Зю». Затем фото выхватывало ту же группку ребят в колонне шествия, один из которых приложил к губам металлическую баночку напитка непонятно какого, но автор утверждал, что это пиво, без которого не могут обходиться «молодые  демонстранты» в колонне коммунистов. Все это он в духе политического телекомментатора «свинидзе» смачно сдобрил прочей антикоммунистической риторикой и выразил примерно такой лейтмотив – всё, коммунистическая партия пришла к своему концу существования.

 

Каково же было мое удивление, когда вечером, после комментария голубой политической провокации, позвонил один из наших комсомольцев и сообщил, что на страничке некоего Джуляка в 18.58 под его фото размещен комментарий о пресловутых «подметных листовках», но уже в другом месте – на доме 46 по «Восточному шоссе», то есть в другом конце города. Мелькнула мысль, а случайно ли увидел автор в ночное время (на фото с листовкой тёмное время суток) такую маленькую подленькую листовочку?

 

Почему появились такие опусы? Просто почувствовали люди определенной политической группировки полное неприятие народом их деятельности, накапливается протестное напряжение и они вынуждены применять даже такие гнусные действия и методы, чтобы очернить своих политических противников задолго до выборных баталий.

 

По данному случаю политической провокации готовится заявление в прокуратуру края.

 

Секретарь Краевого Комитета ХКО КПРФ

В.С. Парчинский

http://www.kprf27.ru/2011/05/31/obyknovennaya-politicheskaya-provokaciya-golubogo-cveta/

 

P.S. Материал и комментарии сайта «друга» КПРФ. Читайте и делайте выводы.

http://dip27.livejournal.com/134418.html

http://dip27.livejournal.com/133706.html

.