И. Джуляк
И. Джуляк

11 февраля хабаровские молодогвардейцы пришли к стенам генерального консульства Японии с тем, чтобы выразить свой протест агрессивной политике  в отношении Курильских островов и осквернения российского флага.  

 

В ходе пикета Японскому консульству планировалось передать  специально испеченный для этого случая «торт со смыслом» и диск с песней Леонида Утесова «Акула» 1938 года, но сотрудники охраны консульства сообщили, что им даны четкие инструкции не принимать не какие подарки от  участников пикета.

 

Начальник хабаровского РШ МГЕР Иван Джуляк:

 

- Нам конечно неприятно, что сотрудники консульства не приняли нашего искреннего «подарка со смыслом», несмотря на наши старания и даже скандирование призыва: «Выходи!». С другой стороны такая реакция вполне объяснима. Как видно представители Японии относятся с неуважением не только к нашей государственной символике и нашим дипломатам, но и не ценят труд Российских мастеров, создавших этот шедевр кулинарного искусства.

 

Торт весом  3 кг, где изображены очертания Курильских островов, а также надпись: «Курилы — наша земля»
Торт весом 3 кг, где изображены очертания Курильских островов, а также надпись: «Курилы — наша земля»


МГЕР, 11.02.11

http://www.molgvardia.ru/nextday/2011/02/11/25796

http://dip27.livejournal.com/70958.html

--------

 

Вы бы еще хлеб-соль притащили!

 

З. Синяговский
З. Синяговский

9 февраля активисты хабаровского регионального отделения всероссийской политической партии ЛДПР провели несанкционированный пикет у здания генерального консульства Японии в Хабаровске.

 

«Пикет не был санкционирован, потому как нам нужно было оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию, а времени на получение необходимых документов в администрации города у нас не было» - поясняет заместитель координатора ХРО ЛДПР Елена Грешнякова.

 

Своих оппонентов ЛДПР оценила так: «Попытка МГЕР пропиариться, в очередной раз, выглядела нелепо и не увенчалась успехом, в отличие от действительно протестной акции ЛДПР. Гламурная затея с тортом, на котором была изображена Курильская гряда с надписью «Наша земля» и акулой, предназначавшийся для японцев, может быть истолкована как желание поделиться российскими территориями. Ответ на оскорбительные действия японской стороны должен быть жестким, а не рафинированным. Они бы еще хлеб-соль притащили!», - написал на сайте ХРО ЛДПР Захар Синяговский, член координационного Совета ХРО «Время Молодых».

 

ХРО ЛДПР, 09-11.02.11

http://ldpr27.ru/?p=384, http://ldpr27.ru/?p=418

.