Новый сайт о Якутии появился в Интернете. Это виртуальный архив «Скандал.14», в котором будет аккумулироваться и храниться «все нашумевшее о Якутии».

 

Именно такой слоган выбрали создатели сайта, которые подчеркивают, что их web-ресурс не является средством массовой информации, а подчиняется федеральному закону «Об архивном деле в РФ».

 

Говоря об этом, администрация «Скандал.14» ссылается на наличие подобных форм работы в интернете на примере популярного дальневосточного сайта «Дебри-ДВ» (г. Хабаровск), который также является виртуальным web-архивом.

 

Что интересно, якутский «Скандал.14» позволяет своим посетителям оставлять комментарии по тому или иному заинтересовавшему материалу, размещенному в нем, а также обсудить актуальные темы и вопросы на форуме.

 

Поздравляем коллег с открытием!

 

Адрес сайта: http://skandal14.ucoz.ru/  

 

«В Якутии.ру», 08.11.10

http://www.v-yakutia.ru/?id=16723

 

Все нашумевшее о Якутии

 

Данный проект является электронным частным архивом, созданным в соответствии с ФЗ № 125 «ОБ АРХИВНОМ ДЕЛЕ В РФ», согласно п. 2 ст. 13 «Создание архивов». Основной фонд архива составляют публикации газет, журналов, изданные книги, рукописи, иные материалы, посвященные Республике Саха (Якутия). Доступ к архивным документам является открытым в электронном виде, согласно п. 1 ст. 24 указанного закона. Данное хранение информации на сайте «Скандал 14» – временное, архивные документы к частной собственности сайта не относятся (согласно ст.ст. 1275, 1276, 1306 ГК РФ). Согласно ч. 2. п. 3. ст. 17 «Ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации» закона РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (ФЗ-149 от 27.07.06 г.), архив «Скандал 14», оказывающий услуги по хранению информации, гражданско-правовую ответственность за распространение информации не несет.

http://skandal14.ucoz.ru/

.