В. Шведченко, глава ГТРК «Дальневосточная»
В. Шведченко, глава ГТРК «Дальневосточная»

Два неполных рабочих дня провели на радио без электричества. Правда коснулиось это административного крыла арендуемых нашей радиостанцией помещений. В роли Чубайса выступил Шведченко, глава ГТРК «Дальневосточная», у которого в оперативном управлении Дом радио.

 

Впрочем управление этим Домом, громко сказано. Фактически здание сыпется, дряхлое и бесхозное. Хозяин проявляется лишь тогда, когда нужно собирать деньги за якобы оказанные эксплуатационные услуги. Фактически этих услуг нет. Более того, все трубу Дома радио вечно текут, что создает угрозу арендаторам. Последний такой пример, - затопление ИТА «ГУберния». КРючек написал жалобу на Шведа в Росимущество, после чего последний бегао по крыше Дома радио три дня. Почувствовалась хозяйская нога. Еще одна проблема - вечный дефицит энергомощностей. У нас раз в квартал стабильно горят розетки и некоторое оборудование.

 

Но главная проблема нашего отключения конечно же кредиторка, которая образовалась после отмены безвозмездного договора аренды. И арендные платежи выросли вдвое, и эксплуатауционные подросли.

 

ВОобще в плане тарифной политики Шведченко могут позавидовать даже энергетики. Там тебе  и рентабельность максимально допустимая (25%), и качество услуг на том же уровне, что и у всех нас. Точнее никакого. Потому и правда Шведченко, он отключил, на что имел все юридические основания.

 

Это конечно не привело к остановке радиовещания, но создало ряд трудностей. В результате, когда под конец первого рабочего дня на радио приехал зам. губернатора Мкртычев, переговоры вели при фонарике у меня  кабинете) Было эффектно.

 

В общем свет дали на след день, когда я летел в самолете по пути в Москву...

 

sarychevpavl

October 14th, 19:44

http://sarychevpavl.livejournal.com/24775.html

(орфография сохранена. - врез. Дбр.

ЖЖ-дневник Павла Сарычева,

директора радио «Восток России»,

советника губернатора Хабаровского края)

фото: www.dv-reclama.ru


.