Сразу после инаугурации в качестве официально избранного главы региона Михаил Дегтярев подвел итоги проделанной работы в предшествующий год и назвал главные задачи на предстоящий период. Об этом рассказывается в документальном фильме, размещенном на канале регионального правительства в Ютубе.
 
В нем глава регионе делится личными впечатлениями от процедуры инаугурации, прогуливается по улицам Хабаровска и общается с хабаровчанами. Люди, у которых тележурналисты взяли интервью, без обиняков рассказали, почему проголосовали за Дегтярёва. Кому-то понравилась его молодость и энергичность, кому-то внимание к насущным проблемам региона, а кто-то поверил в него, когда воочию убедился, что новый руководитель края действительно может привлечь в регион деньги.
 
Хабаровчанам понравилось, например, как решительно он поступил с бараками на проспекте 60-летия Октябрьской революции в краевом центре, начав сносить их и переселять жильцов в благоустроенные квартиры.
 
В фильме показывается, как Михаил Дегтярёв под ручку с женой пешком идет от краевого музыкального театра к дому правительства на площади Ленина и с гордостью говорит о своей семье, об отношениях в ней. По дороге он в непринужденной обстановке общается с людьми и прямым текстом называет себя хабаровчанином, так как полюбил край и перевез сюда всю семью.
 
«Нельзя заниматься работой, не любя свое дело и место, в котором живешь. Как сказал Иоанн Богослов, любовь есть Господь», - подчеркнул Дегтярев.
 
В сюжете подмечена такая деталь, что даже в день официального вступления в должность вновь избранный губернатор начал работать с 8 утра. Он отвечал на звонки, просматривал документы, давал поручения членам своей команды.
 
«Главная цель – сделать край процветающим, вывести его в экономическим лидеры, добиться того, чтобы всем людям жилось в нем комфортно», - озвучил Михаил Дегтярев дальнейшие планы.
 
По его словам, до 1 октября будет сформировано новое правительство, которое продолжит взятый ранее курс.
 
«Меня наполняет большое чувство ответственности, - поделился эмоциями губернатор. – Главное не останавливаться, дел впереди очень много».
 
Амур пресс, 29.9.21
http://amurpress.ru/politics/28523/
 
Смотреть на "youtube" >>