Глава Комсомольска-на-Амуре узаконил рекламный экран в центре пл. Металлургов. Осенью 2019 г. установка этой безобразины вызвала огромный общественный резонанс в городе. Были и пикетирования, и письменные обращения к мэру и в прокуратуру, и общественное обсуждение в библиотеке им. Н.Островского, и широкое обсуждение в соцсетях и мессенджерах, и публичные вопросы на встречах главы с горожанами в школах.
 
И казалось, успех был достигнут, когда прокуратура вынесла представление об устранении нарушения в части несоответствия экрана нормативным размерам. Именно это и было основным «невыполнимым» условием, о котором говорил Жорник, уверяя горожан, что по истечении годичного срока конструкция будет убрана ввиду того, что её владельцы не смогут выполнить условие соответствия размерам. Однако, спустя полгода, Жорник совершает очередной кульбит и САМ (!) подписывает постановление о легализации нынешних размеров экрана.
 
Получается, владелец экрана выполнил-таки поставленные перед ним «невыполнимые» условия даже раньше установленного срока. Теперь размеры экрана СООТВЕТСТВУЮТ городским нормативным актам и предписание прокуратуры формально выполнено. И решил проблему владелец экрана весьма нетривиальным способом – каким-то чудесным образом воздействовал на Жорника так, чтобы тот наступил на горло собственной песне и в очередной раз наплевал на интересы горожан.
 
В очередной раз КОММЕРСАНТ ПОБЕДИЛ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА.
 
1. Тот самый экран на пл. Металлургов


Хранение фотографий – фото хостинг iMGSRC.RU
 
2. Пикет

 
3.

 
4.

 
5.

 
6.

 
7. Ответ прокуратуры

 
8. Постановление о легализации нынешних размеров экрана (4 х 9 метров)

 
9. Главный архитектор г. Комсомольска-на-Амуре Игорь Доровский

 
10. Глава г. Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник