Первый раз жители города широко узнали о знаменитом строителе алкомаркетов Александре Слободянюке в связи со скандалом при строительстве  в сквере Трудовой славы очередной питейной забегаловки.
 
В начале этого года, при новом градоначальнике Александр Слободянюк стал владельцем приличного участка земли по улице Комсомольской напротив стадиона Авангард.
 
В считанные дни, ударными темпами на улице Комсомольской построены три «скворечника», которые буду предъявлены городской администрации, как объекты капитального строительства, для передачи земли в собственность.
 
Сейчас некоторые толкаются плечами в борьбе за лакомый кусок муниципальной земле, представленной городской администрацией в аренду для строительства. С молотка уйдет вожделенная землица, на которой сейчас находятся ларьки рынка «Клюшка».
 
Я подозреваю, что земля предназначалась всё тому же Александру  Слободянюку, но неожиданно для всех у любимца городской администрации появились соперники, играющие на повышение ставок арендной платы за землю. Промежуточные итоги незаконченных торгов по земельному участку площадью 2241,8 кв. метров составили 854 миллионов рублей. Игра на повышение продолжится 20 мая. Для нищего города такие ставки арендной платы являются чудом.