Обращение в политический совет
местного отделения партии «Единая Россия»
депутатов думы Арсеньевского городского округа шестого созыва
 
Мы, депутаты Арсеньевского городского округа, нас одиннадцать человек, все члены партии «Единая Россия». На протяжении двух месяцев ежедневно мы пытались достучаться до администрации Приморского края, регионального отделения «Единой России», старались озвучить свою концепцию развития города Арсеньева и предложить кандидатуру, способную её реализовать, но слышали один и тот же ответ: «Есть согласованная кандидатура, она и будет главой Арсеньева».
 
Когда, кем, почему, за какие заслуги она согласована - на эти вопросы никто не хотел отвечать. 13 мая нас поставили перед фактом, выбора нет. Кандидатуру Алексея Анатольевича Бирюкова, которая устраивала практически всех в городе, конкурсная комиссия не допустила до голосования в думе по причине «чересчур приземленного взгляда на развитие Арсеньева». Может от того взгляд и приземленный, что человек в экономике и управлении понимает. Зато наши дети видят «радужные перспективы» прожектеров, не желая жить во лжи, покидают Арсеньев навсегда.
 
Мы не могли допустить, чтобы у руля города оказался очередной прожектер с отсутствующим пониманием добра и зла. Мы действовали строго в рамках своих полномочий, которыми нас наделили жители Арсеньева в соответствии с уставом города, мы обещали блюсти интересы тех, кто нас избрал – мы выполнили свое обещание. Мы не обещали идти на компромисс со своей совестью по зову партии, мы не клялись быть преданными и лояльными отдельным личностям с неоднозначной репутацией. Мы поступили так, как велит нам наша совесть, и нам за это не стыдно.
 
Произошедшее 21 мая в Арсеньеве, стало следствием узурпации власти малой группой лиц, которой вскружило голову иллюзия псевдо-успехов в социально-экономической сфере нашего города. Меньшинство решило, что Арсеньевская городская Дума - не место для дискуссий и методом кулуарных договоренностей с «нужными людьми» решила добиваться своих целей. Мы должны были показать, что в городе настоящий хозяин – народ, и за ним последнее слово, мы были проводниками его воли.
 
Мы своими действиями подали пример того самого политического обновления партии, о котором просил премьер-министр РФ и председатель ВПП «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев на съезде партии: «Нам действительно необходимо обновление, потому что мы действуем в иных условиях: обновление политических идей, политических лозунгов, методов и содержания работы. И главное, надо стать требовательнее к себе, к своей ежедневной работе, к тем компетенциям, которыми мы занимаемся, к своей репутации».
 
Так давайте следовать словам Дмитрия Анатольевича Медведева и не будем прятаться за партийную дисциплину, поступать в соответствии с уставом нашей партии: «Единая Россия должна, открыто, честно и профессионально представлять интересы граждан в органах власти и местного самоуправления, должна защищать достоинства человека и справедливость в обществе».
 
Только так мы вернем веру и уважение к нашей партии, потому что партия «Единая Россия» - прежде всего люди.
 
Миронов Николай Николаевич (избирательный округ № 4)
Семёнов Андрей Павлович (избирательный округ № 6)
Юрьев Константин Евгеньевич (избирательный округ № 7)
Абиева Елена Степановна (избирательный округ № 9)
Лунев Анатолий Сергеевич (избирательный округ № 10)
Харин Григорий Леонидович (избирательный округ № 11)
Андреевский Валерий Николаевич (избирательный округ № 12)
Федик Дмитрий Михайлович (избирательный округ № 14)
Степанов Денис Александрович (избирательный округ № 15)
Миронов Вячеслав Николаевич (избирательный округ № 16)
Хиневич Ирина Степановна (избирательный округ № 21)
 
28.05.2019
 
P.S. Но не смотря на это, депутатам-единороссам устроили показательную порку, которая продолжалась более 2-х часов. Депутатам не дали зачитать свое обращение и вообще даже не дали рот открыть. Глупость ситуации состоит в том, что из партии исключили ВСЕХ (!) представителей оборонных градообразующих заводов «Аскольд» и «Прогресс», включая директора завода «Аскольд» Семенова Андрея Павловича.
 
Данная новость взбудоражила Арсеньев, почти все жители считают 11 депутатов героями, а партию «Единая Россия» - партией не для рабочего класса.