Я за них чертовски «рад»… или про антикризисный указ Путина!
 
Это не оговорка, я действительно просто чертовски «рад» за: Правительство, министров, ФСО, ФСБ, Росгвардию, генпрокуратуру, следственный комитет и других высших и средних чиновников путинской России, ведь им повысили с 1 января 2019г. их и так огромные, по нашим меркам, зарплаты на 10%!! Им-то конечно, нужнее, ведь никак бедствуют горемыки. А мы, что? – Мы-то, ничего, потерпим!
 
Кто мы - простые люди в путинской системе? Да, никто: быдло, холопы со своими нищенскими пенсиями и зарплатами, без какого-либо просвета на материальное улучшение. Для людей у Путина нет надбавок, зато для своих «неодворян» есть, чтобы последние жили еще лучше и ни в чем себе не отказывали.
 
Сей известный путинский указ 2014 -2015г. был издан на фоне кризиса, и его сразу нарекли популистским и не долгосрочным. Этим указом тогда уменьшили доходы федеральных чиновников на 10%.
 
10% надбавки, это конечно, по большому счету не весть какая большая сумма для граждан «первого сорта» в Российской Федерации, у которых месячные зарплаты колеблются в районе 200 тысяч рублей. Но в контексте преобладающей бедности и нищеты основной массы людей это самое настоящее и неприкрытое издевательство и цинизм со стороны путинской власти.
 
И вот, теперь, - счастье-то какое, - все вернули, до копейки. Только сейчас выяснилось, что Путин не продлил на текущий год свой антикризисный указ. Вот так распоряжается немаленькими государственными средствами (нашими налогами!!) в интересах одной группы людей в ущерб другой, более обширной и многочисленной группе «лидер нации».
 
Что ж, заботится царь о своей немалочисленной обслуге, и в этом надо отдать ему должное. Ну, и ладно, что население по-прежнему беднеет и хиреет, бюджет их и без того скудный истощается. Начнут возбухать, пришлют ОМОН, Росгвардию и казаков впридачу, делов-то! Главное, чтобы «Родина» жила и цвела, жирела вместе с патриотичными чиновниками, а последние не забывали «благодетеля».
 
Материал основан на статьях Анастасии Власовой "Готовят к худшему":почему повышение зарплат чиновникам на 10% скрывали" и Дмитрия Попова "Рост зарплат увел в паралельную реальность" от 22 мая в Интернет-газете МКRU