«УТВЕРЖДАЮ»

Начальник ОВД

по Кировскому району

г. Хабаровска

подполковник милиции

Глинин Д. В.

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела  294

г. Хабаровск 11 апреля 2008г

 

Оперуполномоченный ОБЭП ОВД по Кировскому району г. Хабаровска старший лейтенант милиции Легостаев В.В. рассмотрев сообщение о преступлении заявление Павленко П.П. по факту мошеннических действий, КУСП 3591 от 01.04.2008г.

 

Установил:

 

01.02. 2008г в ОВД Кировского района г. Хабаровска из прокуратуры Кировского района г. Хабаровска поступило заявление Павленко П.П. по факту мошеннических действий со стороны мэра г. Хабаровска Соколова А.Н., руководства администрации Северного округа г. Хабаровска, Курочкина Г.М., Кюрищенкова Н.В. и Салепко, а также индивидуального предпринимателя Пучнина В. П. и начальника ОГПН Краснофлотского и Кировского района г. Хабаровска Головко А.И., КУСП 3591 от 01.04.2008г.

 

В ходе проведения проверки по материалу был опрошен Павленко П.II. со слов которого стало известно, что последний является жильцом дома № З8 по ул. Яшина г. Хабаровска с 1988 года. Постановлением мэра г. Хабаровска от 04.07.2006г «О разрешении Пучнину В.П. осуществить реконструкцию здания под культурно-бытовое здание в Кировском районе» предпринимателю Пучнину В.П. было передано в пользование часть территории и сооружений находящихся по адресу г. Хабаровск, ул. Яшина, 40 «в». Данная территория была передана незаконно, так как не осуществлялись слушания и аукцион. Руководство администрации Северного округа г. Хабаровска (Курочкин Т. М., Кирющенков Н. В. и секретарь Салепко) вынудили владельцев гаражей проживающих по адресу г. Хабаровск, ул. Яшина, 38 часть продать, другую часть убрать с территории прилегающей к дому № 38 по ул. Яшина. Последними с жильцами дома проводились беседы на предмет перемещения гаражей, последствий в случае отказа и оказания помощи по перемещению при необходимости. Предприниматель Пучнин В.П. не имея проекта реконструкции территории по ул. Яшина, 38, 40 «в» неоднократно переделывал ливневку, по каким причинам не известно. А также незаконно захватил часть территории прилегающей к дому № 38 по ул. Яшина, чем перекрыл проезд пожарным автомашинам (установил большие бордюры). При осуществлении благоустройства территории выпилил озеленение улицы, 30 деревьев (вязов). Незаконно организовал автостоянку, территория которой частично принадлежит дому № З8 по ул. Яшина, тем самым ограничил жильцов данного дома в пользовании данной территорией. Для организации автостоянки установил бетонный забор, большие бордюры. Прилегающая территория к дому № 40 «в» по ул. Яшина отсутствовала, на каком основании в настоящее время Пучнином В.П. использует территория прилегающая к дому № 38 по ул. Яшина не известно. А именно, сделан проезд автомашин к зданию № 40 «в» по ул. Яшина, сделана подземная ливневка, осуществлено врезание в теплотрассу дома №З8 по ул. Яшина.

 

Для получения оперативно-значимой информации в ОГПН Краснофлотского и Кировского района г. Хабаровска и администрацию Северного округа г. Хабаровска направлены запросы, ответы на которые до настоящего времени в ОВД района не поступили.

 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление местонахождения Пучнина В. П. установлено, что последний находится в настоящее время за пределами г. Хабаровска. Вернется после 20 апреля 2008г.

 

На основании вышеизложенного, учитывая имеющиеся в материале проверки документы, не представляется возможным сделать вывод о наличии события преступления.

 

Считаю целесообразно ходатайствовать о возврате материала в ОВД района для проведения дополнительной проверки, в ходе которой необходимо получить ответы на запросы и проведения оперативно-значимой информации по данному факту.

 

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие, на отсутствие признаков преступления, предусмотренного ст. ___УК РФ, и руководствуясь п. 1 части первой ст. 24, ст.144, 145, и 148 УПК РФ, ч. 2 ст. 14 УК РФ

 

Постановил:

 

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст.___ УК РФ, по основаниям п. 1 части 1 ст. 4 УПК РФ - за отсутствием события преступления

 

2. Информацию об отказе в возбуждении уголовного дела направить для обязательного опубликования _не направлять_

 

З. Копию настоящего постановления направить прокурору Кировского района г. Хабаровска старшему советнику юстиции М.Н. Муратбакиеву

 

4. Копию настоящего постановления направить заявителю _Павленко П.П._

разъяснив его право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 и 125 УПК РФ.

 

5. Копии настоящего постановления 11 апреля 2008г. направлены прокурору Кировского района г. Хабаровска старшему советнику юстиции М.Н. Муратбакиеву

и заявителю _Павленко П.П._

 

Оперуполномоченный ОБЭП ОВД

по Кировскому району

г. Хабаровска

старший лейтенант милиции

В. В. Легостаев

 



.