Осталось два дня до окончания выдвижения кандидатов от партии власти в органы местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре и в одноименный избирательный округ, где пройдут довыборы депутата Госдумы, в рамках раскрученной процедуры предварительного голосования.  
 
На выборах депутатов города Хабаровска местные едроссы постарались и сумели создать видимость конкуренции в тамошнем праймеризе, рекрутировав 115 кандидатов. Немного хуже складывается картинка по выдвижению претендентов на предварительное голосование в выборах депутатов краевой думы.
 
И полный швах у  едроссов по главе Комсомольска и кандидатам в думу города Юности. На официальном сайте «Единой России», где отслеживают все избирательные кампании 2019 года, даже не завели такие вкладки как выборы главы Комсомольска и депутатов гордумы. Это говорит о том, что мы «держим рубежи и сражаемся отважно» против «партии жуликов и воров», и у нас успехи больше в оппозиционной деятельности, чем в стольном граде Хабаровске. Только сумасшедший в городе с легендарной историей может пойти на выборы под брендом «Единая Россия». В этом весомая моя заслуга.
 
На сайте предварительного голосования «ЕР» создана вкладка «дополнительные выборы депутата Государственной думы по Комсомольскому избирательному округу», но она так и остается «незамужней», т.е. на занятой.
 
Павел Симигин, видимо, поверил моим пророчествам о том, что ему не светит результат, превышающий 5%,  в гонке за мандатом депутата Госдумы, и решил не  тратить время и деньги на «журавля в облаках».
 
Сейчас фамилия Павла Симигина фигурирует в списке кандидатов в краевую думу - это его «синица в руках».
 
Все смешалось в доме Облонских!