Из трансляции отстойного «Радио 2» я узнал, что главный редактор муниципальной газеты «Дальневосточный Комсомольск» Вадим Солин стал лауреатом городской «Премии года» в номинации лучший журналист.
 
Только в городе президентского внимания, только чиновники из администрации Андрея Климова могли назвать Вадима Солина, рядом не стоявшим с журналистикой, лучшим журналистом.  
 
Вадим Солин безусловный победитель в номинации – лучший льстец, в народе их называют ...лизами. В последнее время в борьбу за первенство в включился депутат городской думы Алексей Сокачев.
 
«Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету», - эти слова из советского мультика стали девизом для конкурса городских пишущих прихлебателей. Это надо иметь особый дар: на фоне хаоса, разрухи и казнокрадства – петь хвалебные оды в адрес городских властей. В таком направлении работает «творческий» коллектив муниципальной газеты?..
 
В газете «Наш город» работают от слова производное от «хроника» и «хрень», пишущие под одной рубрикой «попал под лошадь», которая плавно перекочевала из «Старгородской правды», описанной в произведении И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев».
 
Журналистику называют четвертой властью и настоящий журналист, должен писать на животрепещущие темы, волнующие большинство жителей города.  Таким критериям в городе с легендарной историей соответствует лишь один человек – Светлана Шерстобитова, творящая для интернет-издания  ДВХаб.
 
Смотреть на "youtube" >>