Новость вчерашнего дня о выдвижении радиожурналиста Татьяны Жмеренецкой кандидатом на должность главы города Юности неожиданно для всех, и особенно для самого ньюсмейкера, имела продолжение. Сегодня Татьяна получила извещение о своем увольнении из структуры Радио-2, принадлежащего вроде бы комсомольскому медиамагнату Дмитрию Ваняшкину... Её хайп не вписался в редакционную политику провластного медийного ресурса.  
 
Решение неком «о наказании» журналистки основано, видимо, на том, чтобы не путалась под ногами и не мешала дружественным к многочисленным компаниям Ваняшкина «единороссам» без лишней кутерьмы строить свою избирательную стратегию.
 
По всей видимости, комсомольская «Единая Россия» делает ставку на выборах главы города на Алексее Разине, заместителе действующего мэра по жилищно-коммунальному хозяйству.
 
Не пошли в зачет Татьяне Жмеренецкой её бывшие заслуги перед властной элитой города президентского внимания.
 
Все её репортажи и интервью были построены по принципу: чего изволишь, господин, начальник? Поскольку я не умею лебезить перед власть имущими, то с Татьяной мы были антиподами. Наша неприязнь была взаимной.
 
Если кто-то спросит: ты, что, злорадствуешь? Я отвечу - да. Прислуга никогда не станет вровень с господами в современной России: тень, знай свое место!
 
Для обучения этой мудрости - жизнь берет за загривок и окунает лицом в дерьмо: трудный, но необходимый урок для некоторых служителей пера и микрофона. Я надеюсь, что на этом примере другие извлекут правильные уроки.