Амурский судостроительный завод не так нуждается в докапитализации, как в десантировании следственной бригады.
 
Директор ПАО «АСЗ» в очередной раз клянчил у заместителя председателя Правительства России Юрия Борисова 14 миллиардов рублей на развитие завода.
Конституция РФ и Трудовой кодекс запрещают дискриминацию в сфере труда. У амурских корабелов дискриминация является кормушкой для многих коррупционеров.
 
«Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости» далее в статье 3 Трудового кодекса РФ идет перечисление множественных факторов не связанных с работой, среди которых нас интересует только один – место жительства.
 
На судостроительном заводе существует большая разница в оплате труда местных «аборигенов» и пришлого люду. Это, как я указал, запрещено законом, но забитые и задроченные «аборигены» умеют только плакать и молиться, но не защищать свои права, получая нищенскую зарплату не более 30 тысяч рублей. На пришлых обнальщиков закрывают более ста тысяч рублей. Работяге отдают порядка 70 тысяч, что очень не плохо для нашего города, а полсотни тысяч с одного «барана» стригут создатели такой не хитрой схемы сравнительно честного отъема денег у государства.
 
Так никаких миллиардов не напасешься!