Сегодня, 10 июня, депутаты благовещенской гордумы завершают визит к своим коллегам в город Хэйхэ. Обмен делегациями гордумы и Собрания народных представителей города Хэйхэ существует уже более 10 лет. Обычно поездка занимает 3 дня, причем официальных мероприятий (в основном обедов и ужинов) в ней немного. Чем же занимаются народные избранники?

 

Вчера в 9 утра в Хэйхэ выехали почти 2/3 представителей благовещенского депутатского корпуса. Первым пунктом визита стал обед. Причем, как стало известно корреспонденту «Порт Амура», несмотря на раннее время, не обошлось без тостов с обеих сторон.

 

Затем благовещенские депутаты планировали поехать в университет, однако многие народные избранники не захотели (или не смогли) это сделать после столь радушного приема с китайской стороны. Лишь самые стойкие парламентарии познакомились с материальной базой учебного заведения, посмотрели, как живут и как учатся российские студенты. Вечером депутаты отужинали в морском ресторане, где им подавали речных пескарей, и продолжили неофициальную часть визита в бане.

 

Утро среды для высоких благовещенских гостей началось с поездки на озеро Лежащей коровы. Погода к купанию и солнечным ваннам не располагала, поэтому пришлось ограничиться рыбалкой, приготовлением и употреблением шашлыков и традиционными тостами. После выезда на природу депутатов областного центра ждал официальный прием-ужин. По привычке на нем обмениваются речами, тостами и подарками.

 

Лишь только на третий день визита, в четверг, депутаты не будут привязаны к официальной программе. После завтрака у них будет свободное время для шоппинга, а к окончанию рабочего дня они вернутся на родной берег.

 

Через некоторое время народные представители города Хэйхэ нанесут ответный визит. Кстати, многолетний обычай городских депутатов поддержали в заксобрании Приамурья. Областные депутаты уже подписали соглашения о сотрудничестве с коллегами из Якутии и Приморского края и очень надеются на подобные связи с депутатами городской думы Москвы.

 

Между тем, сумма расходов на обмен делегациями не афишируется.

 

http://portamur.ru/news/3077/

.