Генеральный директор ООО «Издательский дом «Амурская правда» Александр Щербинин добровольно снизил себе оклад на 50%
Генеральный директор ООО «Издательский дом «Амурская правда» Александр Щербинин добровольно снизил себе оклад на 50%
14 июля в инстаграм-аккаунте газеты «Амурская правда» была опубликована информация о тяжелом финансовом положении издания. «Некоторые «мудрые» люди решили, что официальное профессиональное СМИ в области - это роскошь»,  -  говорится в сообщении.
 
Также сообщается о том, что генеральный директор ООО «Издательский дом «Амурская правда» Александр Щербинин добровольно снизил себе оклад на 50 процентов.
 
Амурская организация Союза журналистов России  выражает серьезную озабоченность положением дел в газете «Амурская правда» и призывает представителей областного правительства, депутатов областного Законодательного Собрания не устраняться от сложившейся ситуации в старейшей региональной газете, которая в 2018 году готовится отметить свой 100-летний юбилей.
 
В то же время Амурская организация Союза журналистов России отмечает, что высокоразвитая медиа-отрасль с большим количеством электронных и печатных СМИ всегда была яркой особенностью Амурской области.
 
В условиях кризиса положение многих СМИ ухудшилось.
 
В связи с этим Амурская организация Союза журналистов России предлагает областным органам власти предпринять меры по установлению диалога с  профессиональным медиа-сообществом,  обсудить состояние  дел в нашей отрасли, попытаться найти эффективные решения для преодоления кризисных явлений.
 
Евгений Дуюнов,
председатель Амурской организации Союза журналистов России.
Благовещенск.