Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фракция ЛДПР сегодня покинула зал пленарных заседаний Госдумы в Москве в знак протеста «против фальсификации выборов в Амурской области».
 
«Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский во время заседания попытался еще раз продемонстрировать депутатам факты фальсификации выборов в Амурской области», - сообщает его пресс-служба.
 
В ходе «десятиминутки» Владимир Жириновский начал с того, что представил присутствующим депутатам, цитируем: «нового губернатора Амурской области, кандидата ЛДПР Ивана Абрамова».
 
Именно его в партии считают реальным победителем состоявшихся выборов, а итоги, которые огласил избирком и, согласно которым, победу одержал действующий губернатор области Александр Козлов, ЛДПР не признает.
 
«Как такое возможно, что наш кандидат в столице региона Благовещенске, по официальным обнародованным данным, побеждает с 45%, а в районах на одном участке 15-20%, на соседнем - 2-3%? Есть участки, где Абрамову «нарисовали» 1 голос против 100 с лишним у Козлова. Это же просто невозможно представить!» - возмутился Владимир Жириновский.
 
Председатель ЛДПР уверен, что для окончательного подведения итогов выборов на Амуре необходим пересчет голосов силами специальной комиссии, а по результатам - проведение второго тура выборов.
 
«Вы же сами своими действиями, такой наглой подтасовкой результатов народного волеизъявления, провоцируете «майдан», - обратился он к представителям правящей партии. – Вы боитесь пропустить даже 1-2 лишних губернаторов от оппозиции! В Смоленской области наш губернатор Островский, в Орловской - коммунист. Что там страшного произошло?»
 
Добавим, что с переднего ряда отдельные парламентарии своими выкриками пытались сорвать выступление лидера ЛДПР. В конечном итоге, депутаты фракции ЛДПР были вынуждены в знак протеста покинуть зал заседаний и в среду не будут присутствовать в зале.
 
В конечном итоге, депутаты фракции ЛДПР были вынуждены в знак протеста покинуть зал заседаний и в среду не будут присутствовать в зале.
 
Напомним, что ночью 15 сентября во время видеоконференции с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Александр Козлов заявил: «Кампания прошла чисто, без потрясений, без грязи. Кандидаты от всех партий вели себя сдержанно, с уважением, и только что все разъехались отдыхать».
 
Ранее кандидат Иван Абрамов говорил, что, именно по Благовещенску долго не загружали данные в ГАС «Выборы», и только после вмешательства Владимира Жириновского, данные появились в системе. Александр Козлов сразу «упал» на 5 процентов.
 
Обращение в ЦИК
Обращение в ЦИК