Митингующие магаданцы выступили сегодня  с требованием снять полномочия с депутата областной Думы Георгия Шамиряна. Участники мероприятия  собрали более 200 подписей.

Пикет прошел в самом отдаленном микрорайоне Магадана - Солнечном. В нем приняли участие избиратели - жители микрорайона.

Причина общественной активности местного населения  в том, что Георгий Шамирян является депутатом по данному избирательному округу. Жительница Магадана  Аниса Бойко так прокомментировала ситуацию в округе:

-  После избрания Шамиряна депутатом, мы ни разу  не видели его  в нашем микрорайоне, за полтора года  он не сделал ничего из того, что обещал  перед выборами. Выступая по телевидению, Шамирян говорил о том,  например, как собирается телефонизировать дома в микрорайоне Солнечный, реконструировать дорогу, но дальше слов ничего не двинулось.

Лозунг митингующих "Патриоты Магадана против Шамиряна!" вызвал широкий резонанс среди жителей микрорайона. Активисты молодежной организации "Патриоты Колымы" призывали отозвать мандат депутата Магаданской областной Думы Георгия Шамиряна.

Участники митинга планируют направить собранные подписи председателю ЦИК Владимиру Чурову.  

 

Север ДВ, 11.10.07.


см. также Магаданцы написали открытое письмо председателю ЦИКа Владимиру Чурову