Заместителю Председателя Правительства РФ
Полномочному представителю Президента РФ в ДФО
Ю.П. Трутневу

 

Уважаемый Юрий Петрович!


 
Уведомляем Вас о катастрофической ситуации, которая сложилась с отоплением и холодным водоснабжением в п. Де-Кастри, Ульчского муниципального района, Хабаровского края. Не смотря на то, что согласно постановлению главы поселения Чебаргина Валерия Ивановича отопительный «сезон» 2013-2014гг. в п. Де-Кастри начат с 01 октября 2013 года, посёлок к зиме абсолютно не готов.
 
МУП «ЖКХ Де-Кастринского сельского поселения» не произведён планируемый капитальный ремонт теплотрассы в 6 квартале п. Де-Кастри, трубы отопительной системы, которая идёт поверх земли, во многих местах оголены, входящие трубы в подъезды жилых домов тоже никак не утеплены. Проложенная теплотрасса по ул. Дальневосточная полностью раскрыта.
 
Срочного утепления требует система отопления по ул. Таёжная со стороны школы (короба разбиты, разрушены, трубы оголены, утеплитель сорван), не утеплена и не закрыта система отопления по ул. Краснофлотская в местах подключения к магазинам ООО «Раста» и ИП «Устьянцева Л.И.». С двух сторон улицы Соколинская, вблизи пересечения с ул. Горная, практически с весны разрыта система холодного водоснабжения. Вырыты огромные ямы, трубы оголены, происходит утечка холодной воды. Происходит обрушение дороги, которая сужается в местах разрыва и создается аварийная ситуация для проезда автотранспорта. Из-за порывов системы отопления и холодного водоснабжения систематически в посёлке отключают то горячую, то холодную воду.
 
Паспортов готовности к зиме жилфонда и муниципальных объектов - НЕТ.
 
О том, что может сложиться такая ситуация, граждане п. Де-Кастри уведомляли и районные и краевые власти, в том числе и Губернатора Хабаровского края.
 
В настоящее время, глава поселения Чебаргин В.И. бросил посёлок и находится в отпуске. Председатель Совета депутатов Жабко К.И., проведя заседание Совета депутатов 17 октября 2013 года, также ушел в отпуск. Директор ЖКХ Гагарин А.В. находился в отпуске, вышел на работу 18 октября 2013 года, но бездействует.
 
На сегодня: 5 объектов, 4 многоквартирных жилых дома, жилые дома по ул. Таёжная, 4 квартиры находящиеся в муниципальной собственности - остались без отопления.
 
Учитывая такое катастрофическое положение с водо- и теплоснабжением в п. Де-Кастри, просим Вас оказать нам помощь, пресечь нарушения руководителей, которые обязаны нести ответственность за подготовку к зиме, понудить их обеспечить нормальную жизнедеятельность поселка Де-Кастри.
 
Исхакова Наталья Анатольевна
Титова Лидия Сергеевна

Де-Кастри
 

Исх. №24 от 22.10.2013г.