Н. Григорьев
Н. Григорьев

Очередной скандал разразился в якутском рескоме КПРФ. «За неоднократное нарушение требований Устава КПРФ и за нанесенный существенный вред авторитету партии члена КПРФ» исключен из рядов Компартии молодой партиец Григорьев Нюргун Васильевич.

 

Постановлением бюро Якутского городского комитета КПРФ от 16 марта 2012 года Григорьев Нюргун Васильевич, студент V курса Института математики и информатики СВФУ, активный член Молодежного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн), председатель молодежной Ассамблеи народов РС(Я) и член Совета Ассамблеи народов Якутии, исключен из рядов КПРФ.

 

В постановлении говорится, что Григорьев Н.В. «встал на прямой путь предательства интересов партии и его лидера Г.А.Зюганова».

 

Молодому коммунисту Григорьеву инкриминировали тот факт, что в социальной интернет-сети «В контакте» он призвал молодежь Якутска и республики голосовать за кандидата партии власти Путина В.В. и проводил работы, направленные в поддержку кандидатуры Николаева А.С. на пост главы г. Якутска.

 

Напомним, это уже не первый подобный скандал, произошедший в якутском КПРФ.

 

В декабре 2011 года, после подведения итогов думских выборов, из рядов КПРФ также «за предательство» были исключены видные коммунисты: политобозреватель газеты «Якутия» Марина Колбасина, преподаватель истории школы №33 г. Якутска, признанный учитель Владислав Голованов и активный коммунист, ветеран партии, общественный корреспондент Иван Бочоев, а также председатель Высшего Совета старейшин, бывшая председатель Президиума Верховного Совета ЯАССР, известный государственный деятель Люлия Григорьева.

 

«В Якутии.ру», 18.03.12

http://www.v-yakutia.ru/?id=21363

.