Сегодня утром в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре в почтовых ящиках горожан появилась большая федеральная газета «Правда» (№130 от 29-30 ноября 2011 г.), печатный орган ЦК КПРФ. На первой полосе к дальневосточникам обратился лидер коммунистов Геннадий Зюганов, который призвал «бюллетени для голосования на выборах 4 декабря не бросать в урны,  а нести в горком партии».

 

Подделка газеты «Правда» (№130 от 29-30 ноября 2011 г.)
Подделка газеты «Правда» (№130 от 29-30 ноября 2011 г.)

 

Вот цитата якобы Зюганова: «На этих выборах в Государственную Думу нет возможности противостоять. Поэтому КПРФ приняло решение о взломе порочной системы «чуровских» выборов. В дальневосточном федеральном округе мы идем на беспрецедентную акцию - взлом лжи единороссов. Призываю всех коммунистов дальнего Востока прийти на избирательный участок, забрать бюллетень и отнести его в свой горком партии. Там наши юристы посчитают их...» (орфография и пунктуация сохранена). Обратите внимание,  на ошибки, в частности, строчными буквами  написаны «дальневосточный федеральный округ», и «дальний» Восток.

 

Хабаровский крайком КПРФ заявил, что данную газету они не выпускали, что это подделка. Секретарь крайкома по идеологии Александр Громов сказал, что «такая правда невероятна».

 

- Геннадий Зюганов никогда не призывал портить бюллетени и нести их в горком. Это ложь, - продолжает секретарь Громов. - К тому же на второй полосе к читателям обращается и депутат Госдумы от Хабаровского края и ЕАО Сергей Штогрин. Он рассуждает о сельском хозяйстве, и говорит, что сельских жителей, как в царские времена, надо «закрепить на земле, без права переезда». Это тоже неправда. К тому же Штогрин к сельскому хозяйству не имеет никакого отношения, он заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы.

 

«Подобная ложь, которая сбрасывается на коммунистов в последний день агитации, когда уже не ответишь, происходит каждый раз и показывает слабость наших оппонентов», - заключил Александр Громов.

 

Как сказали в секретариате газеты «Правда» (г. Москва), о фальшивом выпуске они ничего не слышали и подобных фактов по стране им не известно. Получается, в Хабаровске, такой случай вброса газеты, пока первый и единственный.

 

Напомним, бюллетени, который вы получите на избирательном участке, после заполнения, необходимо опустить в урну для голосования.

 

Константин Пронякин

.