В. Скворцов
В. Скворцов

Мое решение об отставке абсолютно взвешенное и обдуманное. Передаю свои полномочия с легким сердцем, поскольку твердо убежден, что губернатор Владимир Илюхин сможет организовать работу для динамичного развития края и его столицы. Он формирует команду, опираясь на лучшие традиции Камчатского управления, вбирая все эффективное из современных подходов. Уверен, лучшее из практики работы нашей городской администрации, также будет востребовано.

 

В городе должна сформироваться новая современная структура управления. Завершена работа над изменениями в Устав Петропавловска-Камчатского, документ готов для обсуждения на общественных слушаниях и принятия Городской Думой уже в мае – июне текущего года. Уверен, эти изменения позволят повысить взаимодействие государственных органов и местного самоуправления, укрепят вертикаль власти, ответственность.

 

На своем посту я сделал все что мог. Призванный на работу в Камчатскую администрацию 15 лет назад, я оказался в те сложные времена в самой гуще экономических проблем и политических событий. Мне довелось участвовать в предотвращении угроз и ликвидации последствий кризисов девяностых годов, сохранении управляемости территории в первые годы прошлого десятилетия, возглавить Петропавловск-Камчатский в 2004 году и более 6 лет руководить нашим городом. Были победы и поражения, проблемы и решения, ошибки и непонимание. Все эти годы я был предан делу и верен принесенной присяге. Не все в моей работе, деятельности администрации города воспринято однозначно, многие шаги и начинания породили ожесточенные дискуссии, особенно в последнее время. Время рассудит.

 

Мне не удалось добиться восстановления в партии «Единая Россия». Для этого, возможно, потребуется еще очень много времени. При этом, эффективно может работать только орган местного самоуправления, имеющий возможность и право опираться на партийную систему.

 

Тратить время на риторику и демагогию сейчас недопустимо. Необходимо убрать все точки напряжений, успокоить раскачавшуюся лодку. Сегодня колоссальный объем поставленных задач и предоставленных возможностей не позволяет рассуждать, кто прав, а кто виноват, мы все, оставив личные амбиции и обиды должны объединить силы на созидательную работу для развития Камчатки.

 

Я уверен, что нам это удастся. Оставляю работоспособный коллектив, городской администрации, несколько уставший от напряжений последнего времени, но знающий свое дело и нацеленный на эффективное решение задач, под руководством грамотного и честного управленца, Сергея Кондрашина, который до утверждения Устава в новой редакции, с учетом недавно принятых в него поправок, может исполнять обязанности Главы города.

 

В городе очень хороший состав депутатского корпуса, возглавляемый Иваном Данкулинцем – мудрым руководителем и глубоко порядочным человеком, который, утвердив новый Устав изберет нового Главу города.

 

В предложениях потрудиться я никогда не был обделен, но из всех вариантов я выбираю Камчатку. Верю в будущее нашего края и хочу, чтобы все поверили в перспективы его развития. Над этим и буду работать.

 

Блог Владислава Скворцова,

blog_skvortsov's journal, 22.03.11

http://blog-skvortsov.livejournal.com/

http://blog-skvortsov.livejournal.com/3850.html

-------------

 

Владислав Скворцов жив, здоров и чувствует себя отлично

 

Накануне в редакцию «Авторадио-Камчатка» позвонили несколько слушателей. Они сообщили, что на первом этаже краевой прокуратуры находится тело градоначальника Петропавловска. Якобы Владислав Скворцов умер во время визита в прокуратуру.

 

Корреспонденты «Авторадио» связались с градоначальником. Как сообщил Владислав Скворцов – он жив, здоров и чувствует себя отлично. В настоящее время мэр в отпуске, но, по его словам, регулярно посещает рабочее место и контролирует жизнь в Петропавловске.

 

Напомним, что 29 ноября прошлого года Следственным комитетом по Камчатскому краю в отношении мэра Петропавловска было возбуждено уголовное дело. Владислав Скворцов подозревается в превышении должностных полномочий.

 

По версии следствия, 8 июля 2009 года Владислав Скворцов дал разрешение начальнику следственного управления УВД по Камчатскому краю на приватизацию незаконно выделенной ему служебной трёхкомнатной квартиры. В результате, служебная квартира незаконно была отчуждена из муниципального жилищного фонда и передана в частную собственность сотрудника правоохранительных органов. По мнению следствия, это повлекло причинение убытков Петропавловск-Камчатскому городскому округу на сумму более 2 миллионов рублей.

 

«Восток-медиа», 15.03.11.

http://vostokmedia.com/n98918.html

.