Вот таким я сфотографировал новогодний Амурск в ночь на 29 декабря 2022.
 
Летом полностью заасфальтирована правая сторона Комсомольского проспекта. Левую никто асфальтировать не собирается. На правой - две иллюминированные световые аллеи у кинотеатра и напротив главных магазинов на фото вверху. Правда, часть ламп осенью перегорела, но после критики горожанами их уже к 20 декабря заменили новыми.
 
А ниже - светящиеся столбики во дворе городского ботанического сада. Правда, сам собственно ботанический сад находится внутри оранжереи. Снаружи почти все деревья, украшающие сад еще два года назад, вырубили, об этом я недавно писал здесь на Дебрях.
 
Еще год назад там была вообще неосвещенная площадка с огромным фонарем на крыше оранжереи. Сейчас освещение сделано по японскому принципу - снизу. Но отношение к посетителям такое, что я в оранжерею ботанического сада Амурска с 2020 больше не хожу.
 
У меня сохранились настоящие винтажные ёлочные игрушечки и рюмочки с 1968 года по 1989. Из них с помощью подсветки фонариком я и сделал эти поздравительные фотокомпозиции.
 
В Амурске две ёлки поставили - главную на городской площади и вторую у нового торгового центра. Уже после открытия детского городка некие вандалы сломали и расшвыряли перегородки ледяного лабиринта.
 
В нашей жизни надо ежедневно искать и находить новое и интересное. Любое хоть какое-то обновление вокруг нас. Ибо это делает нас людьми. Не ломать и разрушать, а именно строить и созидать.
 
Павел Петрович Попельский. 29 декабря 2022.