Э. Бахшецян
Э. Бахшецян

Как нам сообщила по телефону Людмила Алаторцева, ее супруг, генерал Эрнест Бахшецян находится дома по решению о условно-досрочном освобождении. Это решение было принято еще 16 августа, но официально в СМИ не оглашалось до тех пор, пока оно не вступит в законную силу (через 10 дней со дня вынесения решения судом).

 

Все дружественные СМИ просто затаили дыхание, чтобы не спугнуть процесс. Ну, а недоброжелателям оглашать это было не с руки. Как сообщила супруга генерала, он чувствует себя нормально.

 

Впереди еще рассмотрение дела в Верховном Суде, дата которого пока не определена. Но зато подготовиться к нему у Эрнеста Анзоровича теперь куда больше времени, возможностей и сил. Впрочем, он продолжал работать над усовершенствованием таможенного законодательства и находясь под стражей. Недавно вышла в свет книга, одним из авторов которой является Эрнест Бахшецян.

 

Книга называется «Комментарий Таможенного кодекса Российской Федерации с дополнениями и изменениями» авторы: В. Федоткин, И.Федоткина, Э. Бахшецян

 

Книга содержит текст Таможенного кодекса РФ 2003 года, действующего с 1 января 2004 года с изменениями, и систематизированный постатейный комментарий к каждой статье. Издание подготовлено с учетом изменений законодательства РФ в 2004-2008 годах, а также практики применения Таможенного кодекса РФ в течение четырех лет.

 

В качестве приложения используется перечень административных правонарушений и преступлений в таможенном деле (выдержка из Кодекса РФ об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ с соответствующими комментариями к ним).

 

Постатейные комментарии рассчитаны на юристов, руководителей и специалистов таможенных и налоговых органов, руководителей и специалистов организаций – участников внешнеэкономической деятельности и физических лиц, следующих через границу.

 

Постатейные комментарии заслуживают внимания студентов высших и средних специальных учебных заведений, изучающих экономику и право Российской Федерации.

 

Надежда Алисимчик,

«Арсеньевские вести», №  35

http://www.arsvest.ru/archive/issue911/politica/view19243.html

.