См. по факту: Смерть на большой дороге-2

Смерть на большой дороге

 

Комментарий пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю:

 

А. Горовой, начальник ГУВД по Красноярскому краю, генерал-лейтенант милиции
А. Горовой, начальник ГУВД по Красноярскому краю, генерал-лейтенант милиции

Следственным отделом СУ СКП РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Чита-Хабаровск 25 июля 2010 г. с участием велосипедиста и автомобиля. В результате ДТП велосипедист - 16-летний житель г. Хабаровска от полученных травм скончался на месте. Управляла автомобилем сотрудница УВД по г. Красноярску, находившаяся в очередном отпуске.

 

Во время проведения всех первоначальных следственных действий женщина в течение двух недель не покидала Биробиджан и лишь после их окончания вернулась в Красноярск.

 

ГУВД по Красноярскому краю было оповещено о дорожно-транспортном происшествии незамедлительно. По указанию начальника ГУВД по краю по данному факту проведена служебная проверка. Результаты проверки направлены в СУ СКП РФ по Еврейской автономной области для приобщения к имеющимся материалам.

 

В соответствии с законодательством вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником милиции будет решаться по результатам расследования ДТП и установления вины каждого из его участников.

 

ГУВД по краю заинтересовано в объективном расследовании этого происшествия и в любой момент готово обеспечить явку сотрудника для проведения следственных действий по месту совершения дорожно-транспортного происшествия.

 

«Красноярский рабочий», 11.08.10

http://www.krasrab.net/index.php?option=com_content&view=article&id=10501:2010-08-11-08-15-07&catid=107:proish&Itemid=247

.