Продолжение темы. Вчера редактору Юрия Удовиченко Наталье Мингалевой я написал письмо на её страницу во ВКонтакте, причем я не был уверен, что эта именно та самая редактор, а не однофамилица, поэтому подошел к делу деликатно: "Здравствуйте. Извините пожалуйста за беспокойство. Я писатель и журналист официальных изданий из Хабаровского края. Был зарегистрирован в Ридеро. Если Вы - не редактор Ридеро, извините за беспокойство. Почитайте ради интереса, что творится в России. Ваша тезка - тоже Наталья Мингалева из Екатеринбурга - поставила под угрозу само существование уральского издательства Ридеро. Она мне лично в переписке солгала - переписка сохранилась - что мои имя и фамилия не упомянуты в книге Юрия Удовиченко "Сборник тайн и загадок Дальнего Востока". Но Юрий имел наглость выложить часть книги в Интернет, и как раз там я обнаружил незаконным образом свои имя и фамилию на всю Россию. Фото я прилагаю. За ЭТО я если не засужу Ридеро и его редактора на глазах всей России до банкротства, то обнародую всю переписку и эти страницы на всю страну, и клиенты отвернутся от Ридеро. На Дальнем Востоке я страницы книги уже обнародовал. Теперь я напишу об ЭТОМ на Урале и в Центральной России. Книга-то отпечатана и разошлась аж в научные библиотеки Академии Наук, она везде пропиарена. Я не представляю, в какой ситуации оказалось Ридеро. Его имиджу конец. Еще раз извините, если Вы не редактор. Просто я в шоке, мне нагло врали и меня использовали".
 
Вы очень удивитесь, но на следующий день из Гугл Букс исчезла страница главы Сборника о Сакаляне, которую я вам показал. То есть глава о Ядасяне осталась со смакованием моей фамилии - не удалять же фото самого Удовиченко на фоне Ядасяна - а это почему-то трусливо убрали.
 
Но книга-то издана, и в бумажном её варианте во всех трех тиражах на всю Россию порочащие меня материалы напечатаны!
 
Чтобы вы поняли всю гадость содеянного, зайдите на Ридеро,
 
https://ridero.ru/about.html
 
найдите портрет Натальи в Руководителях внизу - она еще и руководитель -, а затем найдите её страничку во ВКонтакте с её фото. https://vk.com/id89331110 Это один и тот же человек.
 
Я думаю, Мингалева поняла, что я её поймал, и хочет замести следы. Но Сборник-то распространен по России тремя тиражами!
 
Юрий Удовиченко - первый краевед в истории Хабаровского края, который на всю Россию в своей книге открыто оскорбляет дальневосточников и незаконно использует не только наши имена и фамилии, но и берет без разрешения пиратски наши статьи. Статью о острове Сакалян он взял у меня.
 
Если Юрочка так щепетилен к закону, пусть извинится и передаст мне для ознакомления ПОЛНЫЙ текст его Сборника.
 
С возмущением. Павел Петрович Попельский. 10 07 2021.