В сентябре 2019 года в городе Юности вместе с главой исполнительной власти города обновилась на сто процентов городская дума, и вместо засилья едросов комсомольчане получили власть «соколов Жириновского».
 
Случайно попавшие в городскую думу на волне популярности «народного губернатора» Сергея Фургала, демонстрируют, что они безликое стадо. За целый год ни один депутат не совершил никакого поступка, не сказал ни единого слова, которые бы отложились  в памяти.
 
В ушедшей едросовской думе были депутаты лоббисты, которые кто-то лучше, кто-то хуже давили на администрацию в интересах избирателей своего избирательного округа. Они умели связанно говорить, входить в непубличные договоренности и добивались своего – выделение дополнительных финансов для нужд своих избирателей.
 
Я не тратил свое время на лоббистскую деятельность, поскольку считал и считаю, что депутат – должность политическая. Пять лет своей депутатской каденции я посвятил тому, что всеми силами старался дискредитировать «Единую Россию» в городе Юности и в Хабаровском крае. Я добился того, что под давлением общественного мнения, градоначальник-недотёпа Андрей Климов сложил свои полномочия досрочно.
 
Комсомольские фургалофилы каждую субботу выходят на защиту лдпровского экс-губернатора. Отдельные физиономии уже примелькались. Вот только среди защитников бывшего губернатора не было ни одного из депутатов городской думы, которые получили все свои мандаты исключительно из-за прошлой популярности Фургала.
 
Всё депутатское стадо города президентского внимания показало, что они никогда не будут действовать против «Единой России». Знаковым событием было то, что они всей толпой отказались лишить звания «почетный гражданин Комсомольска-на-Амуре» всеми ненавистного отставного губернатора-единороса  Вячеслава Шпорта.
 
Этот символичный жест показал, что в городе с легендарной историей сложился нерушимый союз ЛДПР и «Единой России», и городом правят они.