Когда протестующие пойдут в кассу?
 
9 июля после ареста экс-губернатора Хабаровского края все население 27 региона находилось в состоянии шока. Спонтанные митинги и шествия в поддержку Фургала проходили во всех населенных пунктах края.
 
Освобождение от должности Сергея Фургала и назначение временного губернатора Михаила Дегтярева остудило многих протестующих, которые поняли, что «народный губернатор» никогда больше не будет во главе края.
 
Единственный очаг протеста тлеет в столице края. Сотня людей ежедневно, как на работу, приходит к дому правительства поорать - «Свободу Фургалу!».
 
Любой домохозяйке  известно, что если вода кипит в кастрюле, то в этой емкости не может быть холодной воды. В Хабаровском крае протест остыл. В Комсомольске после протестного шествия 1 августа не наблюдается более никакого бурления.
 
Продолжающийся кипиш в Хабаровске, если предполагать что на площадь Ленина ходят вменяемые граждане, кем-то «подогревается».
 
Второй вариант выглядит еще более плачевно: после угасания активной фазы протеста сотня безумных людей продолжать биться лбом об стену.
 
Позитивных эмоций такой расклад не вызывает.