Александр Жорник
Александр Жорник
Блины от Жорника отведали комсомольчане на Масленице в Силинском парке - под таким названием 1 марта вышла заметка в главном новостном ресурсе города Юности.
 
Пиарщики главы города не ищут своих дорог, а пользуются наработками, которым более двух тысяч лет - «хлеба и зрелищ». Александр Жорник в одной упаковке предложил хлеб – более сорока блинов, и зрелище – самоличная выпечка их и раздача.
 
Предполагаю, что на службу градоначальника от ЛДПР перебежали имиджмейкеры экс-губернатора Вячеслава Шпорта, который последнюю пятилетку перед своей политической кончиной потчевал хабаровчан губернаторской ухо. В итоге губернаторская уха оказалась демьяновой ухой. «И с той поры к Демьяну ни ногой» - такой вывод, как и сосед Демьяна Фока, сделали избиратели Хабаровского края, постоянно отказывая в доверии кандидатам от партии «Единая Россия».
 
Учиться на чужих ошибках для Александра Жорника слишком примитивно, нужно самому их повторять?
 
Из интервью комсомольского градоначальника интернет-изданию Аmurmedia.ru  стало известно, что обновление в аппарате управления закончено: «Один зам по экономике и финансам, второй возглавляет контрольно-правовое управление, третий зам отвечает за социальные вопросы, четвертый — за строительство, пятый — за IT и связь, а шестой — за ЖКХ. Это и есть моя команда на сегодняшний день».
 
За строительство отвечает заместитель Андрей Александров, доставшийся нынешнему мэру от Андрея Климова. Во времена «достопочтенного» Андрея Климова скандально известному предпринимателю Александру Слободенюку был предоставлен режим наибольшего благоприятствования в предоставлении земли.
 
Прорывая сопротивление жителей города, Александр Слободянюк получил в аренду участок в сквере Трудовой славы, где развел стройку вместо обещанного строительства кафе.
 
При новом градоначальнике и прежнем руководителе управления архитектуры и градостроительства   городские  власти снова дали Слободянюку в пользование под объект общепита очередной земельный участок – на улице Комсомольской в районе стадиона «Авангард».
 
В 2017 году индивидуальный предприниматель пытался получить указанный земельный участок в аренду для организации общедоступной парковки.
 
ИПшнику было категорически отказано в аренде, с указанием на то, что в настоящее время проводятся работы по реконструкции стадиона «Авангард» и с учетом проектной документации указанного объекта земли зарезервированы для организации парковки.
 
Когда появляется «блатной» клиент в управлении архитектуры и строительства, то «климовская братия» забывает о реконструкции «Авангарда» и сдает в аренду земельный участок под строительство.
 
К сожалению, это и есть команда Александра Жорника?