Комсомольчане уже два месяца ждут, когда начнется процесс очищения организма (города президентского внимания) от шлаков, токсинов и паразитов.
 
Доктор Пилюлькин (глава города Александр Жорник) не торопиться избавиться от наследия прошлого – команды «разрушителя города» с легендарной историй Андрея Климова.
 
В планах работ нового градоначальника не значится ни переливание крови, ни применение гемодиализа или клизмы.
 
Я не могу понять экивоки в пользу свергнутых едросов. С какой целью Александр Жорник пригласил на  заседание городской коллегии соратника «разрушителя города», экс-председателя городской Думы, руководителя местного отделения «Единой России» Светлану Баженову и наградил её Благодарственным письмом? За какие заслуги её можно награждать? Что она сделала полезного для города в должности председателя городской Думы? В таком случае нужно срочно вызывать из эмиграции Андрея Климова и на пару их награждать!
 
Старая команда может работать только по-прежнему. Новое вино в старые мехи не наливают – учит Святое писание. Более радикальный призыв к обновлению звучит в песне конца ХIХ века: «Отречемся от старого мира! Отряхнем его прах с наших ног!».
 
Если же очищение городской администрации не будет, то Александра Жорника ожидает гангрена – омертвление тканей живого организма.
 
Пока очищение происходит только по воле Божьей.