Сергей Фургал
Сергей Фургал
Неизвестные залили нефтепродуктами в ночь на субботу дороги в Комсомольске-на-Амуре: проспект Первостроителей, улицу Шиханова и Васянина. Губернатор Хабаровского края назвал эту акцию - попыткой дестабилизации обстановки в городе.
 
- Едва отремонтировали три крупнейших магистрали в городе за федеральные деньги, как тут же происходит разлив нефтепродуктов. И это перед приездом полпреда президента на Дальнем Востоке, - сказал на совещании губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
 
И продолжил: «Только вчера в Комсомольске в должность вступил новый мэр города Александр Жорник. Но не только для него, для нас тоже это очередное серьёзное испытание. Сейчас необходимо срочно предотвратить возможные последствия этого ЧП. Надеюсь, что во всех правоохранительных органах, куда от нас поступили обращения, проведут тщательное расследование, найдут виновных и накажут по всей строгости закона».
 
По словам губернатора, комиссия от правительства края тоже уже отправлена в Комсомольск для помощи городской администрации.
 
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник также сделал заявление: «Сегодня ночью была совершена самая настоящая диверсия против города. Неизвестными лица были залиты нефтепродуктами три улицы города, на которых совсем недавно был уложен новый асфальт - пр. Первостроителей, улицы Шиханова и Васянина. На улицах работают пожарная техника промывая дороги пеной».
 
Администрация города уже обратилась в полицию и ФСБ, туда переданы записи с камер видеонаблюдения.
 
Движение по всему проспекту Первостроителей ограничено, также ограничено движение в районе перекрестка проспекта Первостроителей и улицы Комсомольская.
 
На месте чрезвычайной ситуации находится глава города Александр Жорник.