Пользователь Ярова Людмила Николаевна отправил сообщение,

используя форму контактов http://viktor-iluhin.ru/contact

 

«Депутату

Государственной Думы РФ

В.И. Илюхину

 

Уважаемый Виктор Иванович!
[/b]

 

Обращается в редакцию Ярова Людмила Николаевна, проживающая в п. Ванино Хабаровского края. В преддверии Всероссийской акции «Белая лента - за честь и достоинство граждан» направляю Вам материал для депутатского расследования, который имеет основание претендовать на большой общественный резонанс. Ни одно из информационных изданий Хабаровского края не опубликует эти факты о коррупции в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного Комитета при Прокуратуре РФ (руководители Козлитин Е.И., Шахов А.А.).

 

Решила обратиться к Вам, зная о Вашей активной депутатской деятельности по противодействию коррупции. В 2008 г. обращалась по данному вопросу к депутату от Хабаровского края Резнику Борису Львовичу, но… увы, ничем он не помог.

 

Поэтому полностью поддерживаю Вашу критику в адрес этого депутата. О сути вопроса. Мой родственник Коробков Алексей Викторович до 1.05.2008г. работал следователем в Комсомольском-на-Амуре межрайонном следственном отделе на транспорте, который входит в структуру следственного управления. До увольнения вёл дело по факту конфискации 110 тонн крабовой продукции.

 

Коробков А.В. установил незаконность изъятия крабовой продукции и принял решение о возврате крабов законному владельцу - ПТР «Золотистый». Заместитель следственного управления Шахов А.А., как мне рассказывали, приказал держать дело как можно дольше и подписать сфабрикованный акт о списании крабов якобы на корм …коровам!

 

Мой родственник отказался от этой уголовной сделки и уволился. В отместку за несговорчивость руководство управления вынесло Алексею выговор. По этому крабовому делу были уволены ещё 3 несговорчивых следователя. И только следователь Тихоньких В. К. благополучно преодолел рифы крабового дела: подписал сфабрикованный акт о якобы списании краба по цене 33 коп. за 1 кг. на корм скоту. Криминальная сделка по продаже была совершена, как я слышала, через ООО «Трувер» в г. Хабаровске. Эта же фирма, как я читала, засветилась в 2008г., реализовав незаконно конфискованную УВД Хабаровского края партию леса стоимостью 7 млн. руб.

 

Получается, фирма «Трувер» является «прачечной» для совершения экономических преступлений руководителями правоохранительных органов Хабаровского края? Криминальный доход от реализации крабов, как предполагаю, составил более 100 млн. руб.

 

В Кировском суде г. Хабаровска мой родственник Коробков не смог доказать незаконность вынесения выговора. Суд даже не принял во внимание допущенные руководством следственного управления грубые нарушения в процедуре вынесения административного взыскания и сфабрикованные документы с липовыми подписями Алексея.

 

Криминальная схема также использовалась руководителями следственного управления для продажи в больших количествах конфискованной икры. Обычно в таких масштабных коррупционных схемах присутствуют высокие покровители. Не стали заниматься расследованием, как КОРОВЫ на Дальнем Востоке поедают крабов, что кроется за этими странными актами и другими фактами незаконных списаний биоресурсов ни в Прокуратуре РФ, ни в Следственном комитете при Прокуратуре РФ.

 

Прибывший в г. Хабаровск референт Управления собственной безопасности, физической защиты и служебных проверок Прокуратуры РФ Разинкин А.В. ограничился выявлением части фактов, не затрагивающих криминальной деятельности руководства Дальневосточного следственного управления. В частности, Разинкин выявил, что руководство управления в свойственной им криминальной манере сфабриковали документы, обосновывающие вынесение Коробкову А.В. выговора. Также установил, что был сфабрикован акт о том, что Коробков А.В. принял в подотчёт 60 тонн краба. Выводов в адрес руководства Следственного управления не последовало.

 

Руководители следственного управления продолжают мстить моему родственнику: он не может трудоустроиться ни в одну из правоохранительных структур Хабаровского края.

 

Коробков А.В. отработавший в прокуратуре г. Комсомольска-на-Амуре более 5 лет, неоднократно отмеченный за высокие показатели в работе, за честность и принципиальность получил запрет на профессию. Недавно его уволили из прокуратуры г. Комсомольска-на-Амуре, где он работал в последнее время всего лишь водителем.

 

В октябре т.г. зам. руководителя следственного управления Шахов А.А. стал «героем» публикаций в краевых средствах массовой информации: выступал в суде как «безработный адвокат», защищая тоталитарную секту. Неужели, для хабаровских правоохранителей нет Закона и некому их остановить?

 

Окажите всемерную помощь в депутатском расследовании.

Ярова Людмила Николаевна № сотового 8909 868-84-54;

 

№ д.т. 77- 1- 06. п. Ванино, 1-я линия д. 2, кв. 122

yarov-pavel@yandex.ru»

 

Письмо отправлено Илюхину Виктору Ивановичу в теме: «О коррупции».