В ближайшую среду, 1 мая, в центре Хабаровска пройдет празднование Дня международной солидарности трудящихся. Накануне торжеств пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ разослала в местные редакции релиз, в котором пригласила хабаровчан на шествие и митинг, а журналистов вкупе с блогерами - на пресс-конференцию.
 
"Начнется праздник в 11:00 с организованного шествия по проезжей части улицы Муравьева-Амурского от площади Ленина до Комсомольской площади. Сбор участников колонны КПРФ начнется в 10:30 на перекрестке улиц Муравьева-Амурского и Пушкина", - сообщается в пресс-релизе. "Завершится праздничное шествие колонны КПРФ на площади «Город Воинской славы» (она расположена на улице Тургенева возле Комсомольской площади, за Успенским собором), где с 12:00 до 14:00 состоится согласованный митинг КПРФ с актуальной социальной повесткой.
 
- Специальным гостем нашего митинга и шествия станет известный журналист и телеведущий, общественный деятель и активист «Левого фронта», руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области Максим Леонардович Шевченко. - уточнили в крайкоме КПРФ.
 
По предположению хабаровских коммунистов, Максим Шевченко "с очень большой долей вероятности станет кандидатом в депутаты Государственной думы РФ от КПРФ по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70".