Здание правительства Камчатского края
Здание правительства Камчатского края
Камчатские власти расторгли трудовой договор с чиновницей, сравнившей пришедшего к зданию правительства региона вооруженного пенсионера с животным, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации края.
 
Девятнадцатого ноября в центре Петропавловска-Камчатского задержали мужчину, у которого в руках был предмет, похожий на обрез.
 
Позже выяснилось, что это 67-летний пенсионер, проживающий в Елизовском районе. У него изъяли ружье ИЖ-12 со спиленными стволом и прикладом, а также шесть патронов. Сейчас он находится в краевом психоневрологическом диспансере.
 
Позднее в соцсетях появилось видео этого инцидента, снятое на телефон из окна кабинета в здании правительства Камчатского края. Женщина - предположительно, чиновница - так прокомментировала происходящее: «Это только этим, это только дротиком, как животное - чпок, чтобы он отрубился».
 
Представитель пресс-службы правительства Камчатского края подтвердил РИА Новости, что закадровый голос принадлежит сотруднице администрации, однако «в настоящее время она уже таковой не является».
 
«Было установлено, что женщина работает в правительстве по договору гражданско-правового характера. После данного инцидента договор с ней расторгнут», - уточнил собеседник агентства.
 
Он добавил, что служебное расследование не понадобилось.
 
РИА Новости, 26.11.18
* * *
Архив: