«А лисички взяли спички,
К морю синему пошли, море синее зажгли».
К.И. Чуковский

 
Необычное единство проявили участники пятого совещания представителей оппозиционных сил города Юности, которое прошло 22 июня. Из-за поджигателей народного недовольства выборы в городскую думу 2019 года перешли на второй план. В эпицентре проблем находился злободневный вопрос повышения пенсионного возраста и другие неприятные штучки, рожденные в команде Владимира Путина после его очередного восшествия на престол.
 
Говорят, общее горе и общая радость объединяет. В отношении радости согласиться не могу: каждая группа празднует победу  своим кругом в ресторане или кафе. Общая беда толкает людей к объединению, к совместным действиям. Такую беду - работать до смерти, накликали на Россию две лисички «президент Вова» и «премьер Дима».
 
По опросам социологических служб России 92% населения противятся повышению пенсионного возраста. Это база для объединения всех политических сил, которые заявляют, что они отстаивают интересы народа. Во время пожара в джунглях даже хищники не нападают на других животных.
 
Заявку на проведение митинга подал рабочий-электрик Павел Возмилов, который получил летом 2017 года политическое «крещение» в команде Навального. Потом у Павла разошлись пути-дорожки с главным оппозиционером России, но политический опыт остался.
 
Сторонние наблюдатели, не знающие сути дела, почему-то решили, что в Комсомольске митинг 1 июля проводит «команда Навального». Видимо, такое мнение сложилось из-за того, что Алексей Навальный призвал провести митинги по все России, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу, в указанный день. Кто первый встал - того и тапочки.
 
Павел Возмилов «застолбил» место на площади Ленина под проведение митинга - молодец. Остальные недовольные горожане должны поддержать эту инициативу. «Не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей» - утверждает китайская пословица.
 
На 28 июля КПРФ анонсировала проведение всероссийской акции протеста против правительственных инициатив.
 
Комсомольские оппозиционеры заявили, что нужно принимать участие во всех акциях протеста, и не важно под каким флагом они проходят.
 
В отношении символики на митинге пришли к такому решению: или никакой политической символики, или любые политические флаги и символы - среднего не дано.
 
Сейчас перед нами стоит главная задача - собрать как можно больше людей на митинг протеста на площадь Ленина 1 июля в 14.00.
 
С этой целью решено распечатать в огромном количестве листовки с призывом прийти на митинг и распространять их на проходных заводов и в других людных местах. Изготовление печатной продукции требует определенных финансовых затрат.
 
Я предложил избрать казначея и поручить ему завести отдельную банковскую карту, реквизиты которой опубликовать в соцсетях для сбора средств на организацию митинга. Мое предложение не получило поддержки.
 
Гражданский активист Андрей Кузьменко, не раздумывая, выложил на общественные нужды тысячу рублей в центр стола. Тысячная купюра так и осталась сиротливо лежать на столе, так как никто не решился стать казначеем неформального объединения.
 
В связи с отсутствием солидарного финансирования было принято решение, что уполномоченное лицо, Паньков Олег, разрабатывает проект листовки-приглашения на митинг. Проект публикуется в социальных сетях и рассылается в популярных мессенджерах для личной распечатки и распространения.
 
Текст листовки не должен быть догмой, каждый может выразить в ней свое мнение и побуждающие мысли к участию в митинге. Главное не забыть указать место: площадь Ленина, и время: 1 июля в 14.00.
 
Говорят, русские долго запрягают, но быстро ездят. Посмотрим получится ли у нас «поездка с ветерком» 1 июля?