В пресс-релизе губернатора и правительства Хабаровского края сегодня сообщили, что накануне выборов в регионе прошло досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. (Внимание, цитата!): «Свой выбор в пользу одного из кандидатов сделали более 3,8 тысяч человек», - такой фразой заканчивалась первая версия пресс-релиза.
 
Как сообщает электронное СМИ «Дебри-ДВ», буквально через пару минут из «белого дома» прислали «замену предыдущей новости» с пояснениями, мол, «взамен разосланной ранее новости направляем исправленный текст», с просьбой «принять к сведению».
 
Во второй версии отсутствовала заключительная фраза о «своем выборе в пользу одного из кандидатов», который «сделали более 3,8 тысяч человек».
 
Интересно, как в правительстве Хабаровского края узнали до завершения выборов и до распечатывания избирательных урн, что «в пользу одного из кандидатов сделали свой выбор уже более 3,8 тысяч человек»?
 
Какая реакция будет Хабаровского крайизбиркома?! Ждем ответа! Будет ли вынесено предупреждение пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края за нарушение законодательства?
 
Телеграмм-канал «Недебри», 18.03.18