Г. Кривошапко
Г. Кривошапко

На днях в Якутске свершилась ответственная сделка по недвижимости: продана знаменитая дача дирижера Галины Кривошапко. Ее дача, подаренная и любовно построенная правительством республики и администрацией города Якутска, находится в престижном Сергеляхе. На территории комфортабельного строения находятся все постройки для полноценного отдыха: асфальтированная дорога, большое зимнее жилое здание, отдельная кухня и баня, также подведены все коммуникации.

 

Довольная Галина Михайловна, которая выставила на продажу дачу еще 3 года назад, положила вырученные средства в коммерческий банк под хорошие проценты. Деятельная дама нашла применение своему активному характеру - стала обивать многочисленные чиновничьи пороги, настойчиво хлопоча о бесплатной путевке в «Бэс Чагду», где она имеет привычку отдыхать каждый год. Обычно ей оплачивают и авиабилеты.

 

Конечно, Галина Кривошапко - «якутская» невестка, отличающаяся немыслимыми и выдающимися заслугами перед якутской музыкальной культурой. Но чиновники от ее настойчивых просьб бурно открещиваются, а их секретарши оживленно обсуждают настойчивую просительницу, говоря при этом, как так можно и как ей не стыдно!

 

Но настойчивая Галина Михайловна, невзирая на свой почтенный 93-летний возраст, предпринимает весьма мощные атаки по выбиванию льгот.

 

Екатерина Васильева,

http://sakhalife.ru/news/16676.html.