По сообщению областного еженедельника «Газета на Дом» проводится проверка по факту ненадлежащей подготовки теплотрасс в п. Николаевка.
 
По поручению прокурора области организовано проведение проверки соблюдения законодательства о теплоснабжении в муниципальном образовании «Николаевское городское поселение».
 
Основанием этому послужило сообщение областного еженедельника «Газета на Дом» и обращение в прокуратуру области жителей п. Николаевка о том, что теплотрасса закрыта постельными подушками и досками.
 
Установлено, что ООО «Экспресс» не проведены работы по утеплению участка теплотрассы, расположенного в районе ул. Строительная п. Николаевка. Причиной послужило непринятие руководителем ресурсоснабжающей организации надлежащих мер при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2017-2018 гг.
 
В результате температура воды в теплоносителе может значительно снизится, что повлечет нарушение прав граждан на качественное получение коммунальных услуг.
 
В настоящее время по данному факту проводятся необходимые надзорные мероприятия, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе по привлечению виновного к установленной законом ответственности.
 
Проведение проверки прокурором области взято на личный контроль.
 
Жанна Крепкогорская,
старший помощник прокурора Еврейской автономной области