16 января «высокое жюри» подвело итоги открытого конкурса на право осуществлять перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам города Юности. По маршрутам 14, 26, 27 и 32 в Комсомольске-на-Амуре должны курсировать автобусы ООО «Вираж».
 
Почему такое решение приняла конкурсная комиссия для меня остается большой загадкой.
 
Комсомольские автоперевозчики на конкурс представили реальные автобусы, со своей историей жизни. А при жизни у любого транспортного средства должны быть свой паспорт ПТС и свидетельство о регистрации ТС. Хабаровские варяги из ООО «Вираж» и ООО «Вираж-1», учредителем которых является скандально известный предприниматель Юрий Васильев, не представили на конкурс ни одного автобуса, ни одного документа на автобус.
 
Хабаровские претенденты к каждой заявке на участие в конкурсе по всем маршрутам приложили обязательства о приобретении автобусов в срок не позднее даты вскрытия конвертов с заявками.
 
Вскрытие конвертов произошло 19 декабря 2016 года, следовательно, к этому времени господин Обещалкин, он же Юрий Васильев,  должен быть показать свои новенькие, недавно с конвейера автобусы. Но ни председатель конкурсной комиссии Евгений Коршиков, ни его заместитель Александр Демидов так и не увидели обещанных автобусов.
 
Как развивались события далее? Господа с большим воображением, т.е. члены конкурсной комиссии Леонид Багринцев, Виктор Рулев, Сергей Бровко и депутат Сергей Мелёхин стали сравнивать реальные автобусы с автобусами, которые существуют только в воображении магната автотранспортных перевозок Юрия Васильева, и, как ни странно, вымысел победил реальность: наибольшее количество баллов набрали несуществующие транспортные средства.
 
Какой напрашивается вывод: Комсомольск не город президентского внимания, это театр абсурда! Глядя на такую «элиту», комсомольчане принимают, к сожалению, одно решение - валить из города!