На «Мерседес» бывшего губернатора Амурской области Николая Колесова не нашлось покупателей. Аукцион по продаже трех автомобилей из автопарка областного правительства был назначен на 11 марта, крайний срок подачи заявок - 6 марта. Ни одной заявки ни на одну машину к этому времени не поступило.

 

Теперь фонд имущества Приамурья и правительство Амурской области должны признать аукцион несостоявшимся. Затем торги, скорее всего, объявят повторно со сниженной ценой лота.

 

На продажу выставлялись три автомобиля: Mercedes S 500 и два джипа Toyota Land Cruiser 200. Все машины выпущены с заводов в 2007 году. Начальная цена «Мерседеса» – более 5,5 миллионов рублей, «тойот» – более 2 миллионов рублей. Шаг аукциона для каждого лота составляет 5 % от начальной цены. Перед тем как начать торги, каждый участник должен был внести задаток – 20 % от начальной цены.

 

«Амур.инфо»

--------

См. также Эпопея с машиной

--------

 

Архив:

Аукцион по продаже трех автомобилей из парка правительства Амурской области состоится 11 марта в здании фонда имущества Приамурья. Заявки принимаются с 9 февраля по 6 марта. С молотка уйдут Mercedes S 500 и два джипа Toyota Land Cruiser 200. Все машины черного цвета, 2007 года выпуска.

 

Начальная цена «Мерседеса» составляет 5 724 216 рублей ($158 452 по курсу ЦБ РФ на 10.02.09). Цена двух Land Cruiser отличается друг от друга на 11 тысяч рублей, соответственно 2 197 250 и 2 208 225 рублей ($60 822 – 61 126).

 

Шаг аукциона для каждого лота – 5 процентов от начальной цены. Каждый участник должен внести задаток в размере 20 процентов начальной цены.

-----------------

 

«Мерседес» Николая Колесова собираются продать с молотка

Телефоны амурского правительства атакуют жители Казани. Только за последние два дня из столицы Татарстана позвонили более 20 человек. Все они хотят узнать, как можно купить «мерседес» бывшего губернатора Амурской области Николая Колесова. В начале 2009 года автомобиль, возивший экс-губернатора, собираются выставить на торги.

 

В амурское правительство звонят и казанские журналисты. Они интересуются, будет ли аукцион открытым. Амурские чиновники поясняют, что купить машину сможет любой, у кого хватит на это денег.

 

«Мерседес» был приобретен для экс-губернатора за 6 миллионов рублей. Сейчас в автопарке правительства Амурской области работает оценочная комиссия. Специалисты определяют стартовую стоимость иномарок. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко решил пересадить всех чиновников «белого дома» на автомобили отечественного производства. Все иномарки продадут с аукциона. Место иностранок заменят российские машины. Подготовка к аукциону может занять до двух месяцев, сообщает руководитель пресс-службы амурского правительства Антон Ивлев. Пустить машины с молотка планируют в начале следующего, 2009 года.

 

«Амур.инфо».