Геннадий Мальцев
Геннадий Мальцев
22 мая в Хабаровском крае и по всей стране пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия», по итогам которого будут определены кандидаты в депутаты Государственной думы на выборах 18 сентября 2016 года.
 
За комментариями мы обратились к оппозиционному политику, члену ЦК КПРФ и экс-депутату 2-х созывов краевой думы Петру Перевезенцеву:
 
- На праймериз записались 24 человека, но большинство из них ничего из себя не представляют. Среди кандидатов можно выделить моего коллегу по Законодательной думе Хабаровского края первого и второго созывов - Геннадия Мальцева. Он сильный региональный политик и имеет все перспективы перейти на федеральный уровень.
 
Сейчас Мальцев грамотно ведет кампанию, появляется на ТВ и в газетах в связи со спортивными и благотворительными мероприятиями. Его личный рейтинг надежно растет.
 
«Единая Россия» может сделать большую ошибку, если не выдвинет в Государственную думу Геннадия Мальцева.
 
Любая оппозиционная партия с удовольствием пригласит такого кандидата. Его большие финансовые и организационные ресурсы, политический опыт и связи могут обеспечить не только его победу по одномандатному округу, но прибавить несколько процентов рейтингу партии.
 
В лице Мальцева региональные власти могут получить очень серьезного оппонента.
 
В свое время Геннадий Мальцев успешно противостоял губернатору-тяжеловесу Виктору Ишаеву, конфликтовать с которым отваживался не каждый.
 
Оппозиционный депутат такого уровня может стать, «дамокловым мечом» для нынешнего губернатора Вячеслава Шпорта, в случае если «Единая Россия» его не удержит.
 
Геннадий за словом в карман не полезет, выскажет всю правду, на оппозиционном поприще его ждет большой успех. Причем сделать это будет не сложно.
 
Правительство региона, мэрию Хабаровска и Комсомольска без конца сотрясают коррупционные скандалы. Краевые министры, главы районов и вице-мэры обвиняются в коррупционных преступлениях разной степени тяжести.
 
Я уверен, что Мальцев сможет грамотно это подать, перенацелить на себя весь протестный электорат и отбить часть голосов у «Единой России».
 
Какую-то долю рейтинга даст ему оппозиционная партия избирателей, а остальные проценты при его опыте и ресурсах он легко наработает.
 
«ЕдРо» уже сделало одну серьезную ошибку, потеряв как кандидата мэра краевой столицы и бывшего первого секретаря хабаровского горкома КПСС Александра Соколова. Выбытие Мальцева может стать второй серьезной ошибкой партии власти...
 
Антон Ивлев