Отгадайте где на фотографии частник, а где боооольшой «Крайдор»?  Маленький трактор МТЗ (Беларусь) с навесной фрезой это ХКГУП «Крайдорпредприятие», а слева большая фреза и самосвал - частный подрядчик работающий на наших краевых дорогах
Отгадайте где на фотографии частник, а где боооольшой «Крайдор»? Маленький трактор МТЗ (Беларусь) с навесной фрезой это ХКГУП «Крайдорпредприятие», а слева большая фреза и самосвал - частный подрядчик работающий на наших краевых дорогах
Губернатору Хабаровского края
В.И. Шпорту

 
от работников
ХКГУП «Крайдорпредприятие»

 
Уважаемый Вячеслав Иванович!

 
Коллектив работников ХКГУП «Крайдорпредприятие» обращается к вам с настоящим письмом о недоверии генеральному директору ХКГУП «Крайдорпредприятие» Геннадию  Матушкину.
 
За десять месяцев работы Геннадия Матушкина усилилась социальная напряженность в коллективе, связанная не столько с падением объемов работ, сколько с централизацией управления предприятием, непонятными нам решениями, а также обвинениями в адрес оставшихся работников «в непрофессионализме».
 
Аппарат управления предприятия обновлен на 90% и увеличен практически в 3 раза (до 01.07.2014 г. аппарате управления было 25 человек). Создан даже отдел по аналитической и правовой работе из бывших работников полиции, и это при существующем юридическом отделе (общая численность этих отделов - 9 человек).
 
Директора филиалов получили доверенности от генерального директора только через три месяца после его вступления в должность и то, только после обращения в прокуратуру.
 
В период аудиторской проверки полностью сломана система бухгалтерского учета (аудит проводит зам. директора), уволился весь прежний штат бухгалтеров головной организации - главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, бухгалтера специалисты.
 
Аудитор (зам. директора) меняет план счетов, запрещено использовать счет 23; счет 79, бухгалтеры не знали, как составлять баланс, в результате, многие бухгалтеры в филиалах, имеющие награды и поощрения за добросовестный труд, названы неграмотными и некомпетентными, были вынуждены уволиться.
 
Штат бухгалтерии в центральном аппарате управления увеличен с 5 до 16 человек.
 
В арбитражном суде Геннадий Матушкин в качестве кандидатуры арбитражного управляющего предлагал сына аудитора (т.е. зам. директора), что строжайше запрещено законом.
 
В результате проведенных организационных мероприятий прекратила свою работу центральная строительная лаборатория «Крайдорпредприятия», продолжаются успешные действия по сокращению лаборантов в других филиалах. А это неминуемо скажется на качестве работ и как следствие, появятся претензии заказчика.
 
Письмо губернатору Шпорту В.И.
Письмо губернатору Шпорту В.И.

 
Уже третий раз подряд проводится попытка сокращения штата работников с целью оптимизации затрат, финансового оздоровления, усовершенствования структуры предприятия, первые два сокращения были отменены из-за грубейших нарушений Трудового законодательства и это - при существующих отделах по аналитической и правовой работе и юридическом!
 
Геннадий Матушкин
Геннадий Матушкин
Геннадий Матушкин постоянно нам заявляет, что он «настоящий производственник», но третья попытка сокращения говорит об обратном.
 
Так, в филиале МЭУ имеется асфальтобетонный завод, но по третьей редакции сокращения асфальтобетонный завод прекращает работу, который Матушкиным в последствии предлагается сдать в аренду.
 
Сейчас асфальтобетон покупается у муниципальных предприятий Хабаровска, а доводы Геннадия Матушкина по поводу экономической нецелесообразности собственного производства, по нашему убеждению, просто непонятны, в представленных калькуляциях цены на материалы завышены от 20 до 100%.
 
Высший инженерный состав (главный инженер, зам. по производству и др.) предприятия не имеют высшего строительного и дорожного образования, поэтому объяснять прописные истины известные студенту 1 курса дорожного факультета, либо не реально, либо требует выкладки всего теоретического курса по ремонту и строительству дорог.
 
Как результат, осенью 2014 года не произведена заготовка материала для весеннего ямочного ремонта, по одному только филиалу убыток составил примерно 1,5 млн. рублей.
 
Очень уверенно Геннадий Матушкин утверждает об отсутствии объемов работ от главного генподрядчика - ОАО «Дальстроймеханизация», тогда посмотрите на приложенное к письму фото, маленький трактор МТЗ (Беларусь) с навесной фрезой это ХКГУП «Крайдорпредприятие», а слева большая фреза и самосвал - частный подрядчик работающий на наших краевых дорогах.
 
Крайдорпредприятие выполняет ямочный ремонт вручную - зарабатывая копейки, частные компании - асфальтоукладчиками и зарабатывают миллионы.
 
При таких методах управления предприятие не только не сможет выйти из кризиса, но заработает себе еще больше долгов!
 
В целях сохранения предприятия и предотвращения наступления негативных последствий просим вас принять меры по отстранению Геннадия Викторовича Матушкина от должности генерального директора ХКГУП «Крайдорпредприятие».
 
Также просим вас взять на личный контроль ситуацию с предприятием, ведь «Крайдорпредприятие» создано для обслуживания краевых дорог, а без качественной инфраструктуры невозможно привлечение инвесторов в край.
 
Просим вас также рассмотреть возможность привлечения инвесторов для вывода предприятия из кризиса, сегодня «Крайдорпредприятие» не может получить новый контракт по ремонту и содержанию автомобильных дорог края, без этого контракта предприятие не выживет.
 
Подписи от работников ХКГУП «Крайдорпредприятие» к обращению не прилагаются, так как они опасаются преследований со стороны руководства предприятия.
 
От имени и по поручению коллектива,
начальник АБЗ№2 Гаровка
филиала ХКГУП «Крайдорпредприятие» «МЭУ»
подлежащего сдаче в аренду
Е.В. Бургасов