Тухлые мифы российской истории
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
23.02.2019 20:34:19
Виктор Киселёв
Уважаемый Рейсмус А.)))
Умница, что хоть так интересуешься.
Аккуратнее!!...)))
Сам убедишься, насколько это интересно и что спорить потом не придётся!)))
Лекция называется " Е. Панасенков. Мифотворчество в Российской истории".
Прежде чем возражать, спрашивай себя: знал об этом, предполагал или не знал?
Нельзя судить человека за знания, которыми он делится и которыми располагает. За его манеру держаться и говорить.
России надо начать с того, что правду говорить легко и приятно. Это сказал Ешуа в Булгаковской "Мастер и Маргарита" Только тогда в стране изменятся люди, а с ними и Россия. В протестанской Америке в 70-е годы? - не стану смотреть в Вики - за его религиозную правду убили пастора Мартина Лютера Кинга. И как же фантастически изменилась Америка с той поры! От правды ценой жизни! А мне Сифон на неделе подсказал значение слова "Толлинг" - и я рад тому, что он где то умнее меня и у страны с ним есть будущее!)))
23.02.2019 20:44:03
Господин "штампованные мозги", вообще не знаю, когда день рождения Бандеры. Этот персонаж мне не интересен. Но если брать по сути, то воюющие против советских оккупантов простые люди Западной Украины для меня ничем не отличаются от русских партизан 1812 и 1941-45 гг. Пришёл с насилием на чужую землю, "получи, фашист, гранату!" Пэтро-томос1,
23.02.2019 23:37:03
Соня
С днем Советской Армии и Военного Морского Флота. Настоящих причастных мужчин и женщин.
24.02.2019 00:52:16
Виктор Киселёв
Уважаемая Соня)))
Сегодня по межгороду с этим Днём я обрдовал давно знакомую женщину. Связь - единственный род войск, у которого всегда боевой режим. Так вот на этом фронте она уже более 50 лет обеспечивает войска высококлассной связью!Представляете?!)))Некрасовская баба!)))
24.02.2019 00:59:49
.
Сегодня - удивительный день.
Главнокомандующий - не служил.
Министр обороны - не служил.
Премьер-министр - не служил.
Спикер парламента - не служил.
 
Поэтому день Победы они отмечают шумно и дорого, а День защитника Отечества - тихо.
24.02.2019 01:38:57
Виктор Киселёв
.
А можно чуть подправить?)))
Поэтому день не своей и не нашей Победы они отмечают шумно и дорого, а День защитника Отечества - тихо.
А так - замечательно!)))
24.02.2019 01:43:49
гость
Виктор Киселёв
Умница гость)))
Каким бы словом не называлось депутатское представительство - это парламент)))
Каким бы слоывом не называлась Чечня - тогда это была Ичкерия.
Где бы ни находился Аслан Масхадов - он представлял свой народ.

 
Значит у Вас фактов нет, а просто языком трепете. Или фантазия так бурно разыгралась, что даже не можете ее обуздать.
Без фактов Ваша писанина обычная ложь.
А значит Вы лжец и Вашим словам никакой веры нет.
Кто же Вам после этого верить будет?
 
Вот не пойму, почему все Киселевы такие? Врут и не краснеют.
Да, кстати, Виктор, я смотрю Вы еще тут под несколькими никами пишите...
Пытаетесь усилить свою лживую писанину на портале?
24.02.2019 01:47:13
гость
Виктор Киселев
Уважаемый Вахмурка Спасибо Вам за коммент)))Помню и меня потрясли документы на эту тему. Меня попросили о Революции работу написать. Меня потрясли эти документы!)))В этой узкой полосе темы можно дополнить то, что Питерский Совет понимал грозящую городу опасность, и  накануне вечером при полном зале собравшихся единогласно принял решение утром выступить на защиту Революционной столицы! Только поутру кроме кучки латышских стрелков русских солдатам не стояло)))

 
Врет и не краснеет. работу о революции Смех  Смех  Смех
24.02.2019 01:50:59
гость
Только на Польшу мы нападали дважды.
 
Вы нападали? А Вы это кто именно?
Вы же никакого отношения не имеете к коммунистической заразе, которая нападала на беззащитную Польшу! Вы же россиянин или я ошибаюсь в в определении вашего статуса?
24.02.2019 01:59:24
гость
Виктор Киселёв
Уважаемый Юрий
Из Интернета, от историка, для которого 12 год - тема специализации. Свои источники он называл открыто. Что касается темы Российских революций - здесь читал документы,  воспоминания и Интернет. А что такое был русский народ начала века помог писатель Пантелеймон Романов, Влас Дорошевич, дядя Гиляй в своих воспоминаниях, рассказы бабушки и сам русский наррод)))

 
Опять ссылки на "авторитетного" человека, которого никто не знает.
Нет ни ссылок на Интернет, на учебники, на ученые труды.
Как Киселев теперь изворачивается, ведь нечем крыть...
24.02.2019 02:13:53
гость
Виктор Киселёв,
https://valerongrach.livejournal.com/519173.html
Очень забавные буквы и картинки с видео!
 
А тут еще лучше!!!
https://lurkmore.to/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2
 
Ну а это собственно говоря само творение
http://ponasenkov.net/istoriki-o-knige-evgeniya-ponasenkova-o-1812-gode/
 
Посмотрите как забавно его все любят и ценят, а главное кто!!! Смех  Смех  Смех
24.02.2019 02:23:00
гость
"Виктор Киселёв"
Умница гость)))
Каким бы словом не называлось депутатское представительство - это парламент)))
Каким бы слоывом не называлась Чечня - тогда это была Ичкерия.
Где бы ни находился Аслан Масхадов - он представлял свой народ.
 
Исходя из твоей логики Путин президент России, ведь он рядом с народом и народ его выбрал!
Ну а ты собственно представитель (хоть какой-то) народа, а значит должен любит барина.
 
Для сведения:
Ичкерия небольшая облассть на юго-востоке Чечни. Некоторые ошибочно считают всю территорию Чечни Ичкерией, но на самом деле это не является правдой.
Так кого представлял Масхадов? И в каком парламенте? Разве что Евросоюза!
24.02.2019 10:29:32
новая эра
Два лица "армии Путина": Какой увидел Росгвардию немецкий канал ZDF
 
Первым из западных телеканалов немецкий ZDF вблизи наблюдал за тренировками бойцов Росгвардии. О том, что из этого получилось, - в материале DW.
https://p.dw.com/p/3Dnne
24.02.2019 10:50:09
ссср
Защитники отечества в этой стране защищали монархию, крепостное право, красный террор, гулаг, теперь защищают банду.
Отредактировано 24.02.2019 14:01:40
24.02.2019 14:05:58
Елена
Женщины ! Если вы проснулись 23 - го февраля , а Путин и его хунта у власти , то не забудьте поздравить своих мужчин с 8 марта .
24.02.2019 14:31:19
))
гость, Проплаченная шалашовка гость, в каждой бочке затычка.
24.02.2019 14:36:48
.
Виктор Киселёв
.
А можно чуть подправить?)))
Поэтому день не своей и не нашей Победы они отмечают шумно и дорого, а День защитника Отечества - тихо.
А так - замечательно!)))

 
Так и ты к Победе никакого отношения не имеешь.
Забудь про Победу и не омрачай своими словами.
Сколько твои родственники вертухаи людей загубили? Лучше об этом напиши.
Киселев, у тебя нет ни Родины, ни флага.
Мечешься от красных к демократам, от демократов к либералам, от либералов к геям...
24.02.2019 17:29:20
чё не штатах УПЫРЬ
))
гость, Проплаченная шалашовка гость, в каждой бочке затычка.
ГОСТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПРО ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ ПИШЕТ.
Отредактировано 24.02.2019 18:14:57
anticapslock
24.02.2019 17:45:49
simply
Виктор Киселев,
Видите-ли, Виктор Юрьевич! Я полагаю, что Вы понимаете что в фильмах пытаются отразить общую картину. Не будем трогать  фантастику, но "Ленин в октябре" был. Конечно не было штурма Зимнего,как в кино. Никто не защищал Зимний дворец и Керенский не сбегал в женской одежде) но Ленин в Петрограде был и принимал участие в перевороте.
В фильме "Красная площадь" показан маленький, частный эпизод того времени и переход егерьского полка на строну большевиков. А многие  части переходили на сторону белых или были разоружены атаманами, как например 5-6 Приамурские полки. Многие просто распадались на тех или иных. Ну это же история.
Недавно смотрел про Штирлица из "Весенних мгновений") Это же фильм, хотя и хорошего качества. И мифов много) Например вожди рейха,"имевшие по фильму среднее образование" были довольно образованными руководителями: Геббельс -доктор философии, Гимлер - окончил Мюнхенский университет ...и т.д И ещё много чего, но в целом картину работы аппарата СС зрители увидели прекрасно)
24.02.2019 18:18:25
Виктор Киселёв
., Ни я, ни ты - НИКТО В РОССИИ К ТОЙ ПОБЕДЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!
Исторически МЫ ЕЁ- Пиррову ту победу - потеряли с потерей СССР!.
ПОНИМАЕТЕ?)))
Мы тоже гуси! НО НЕ ТЕ, ЧТО СПАСЛИ РИМ!)))
Ни они к нам, ни мы к ним совершенно не имеем никакого отношения!
Разве что на условии НАМ ЗАХОТЕЛОСЬ - МЫ ПРАЗДНУЕМ!
Гитлера победил СССР - канувшая в Лету социалистическая страна.
Не капиталистическая Россия! Между нами - пропасть.
Мой отец, а не я!
ЭТО ЕГО ПОБЕДА, а не моя победа! Я к ней не имею никакого отношения! Понимаете?)))
Вы бы ещё к победе на Халкин Голе примазались!))) К освобождению Прибалтики, Западной Белоруссии и Украины!)))
Добавить комментарий
RSS