05.11.2012 года на телефон доверия редакции поступило сообщение, что аквапарк «Океан» в ЗАТО г. Вилючинск закрыли на капитальный ремонт после его торжественного ввода в эксплуатации в 2007 году, и причины капитального ремонта некачественное исполнение работ генеральным подрядчиком «Дальспецстрой».

 

Аквапарк «Океан»
Аквапарк «Океан»

 

Военный прокурор Вилючинского гарнизона Захаров А.А. 27.09.2011 года в предоставлении информации редакции по телефону (аудио запись имеется) официально сообщил, что по некачественно проведенным работам при строительстве указанного аквапарка «Океан» было возбуждено уголовное дело, но его срочно забрали в военно-следственный отдел ТОФ и там оно было прекращено.

 

Возникают вопросы:

 

1. Проводиться ли в ЗАТО Вилючинск капитальный ремонт аквапарка «Океан»?

2. Если проводиться, то за чей счет и кто его будет проводить?

3. В какой срок согласно строительным нормам должен быт проводиться капитальный ремонт аквапарка «Океан»?

4. Какова сумма проведения капитального ремонта аквапарка «Океан».

5. Было ли возбуждено уголовное дело по некачественному строительству аквапарка «Океан», если было то когда и кем и по какой статье УК РФ.

6. Было прекращено уголовное дело по некачественном устроительству аквапарка «Окен» по каким основанием, когда и кем.

7. Считаете ли Вы правильным и законным практику сложившеюся в Министерстве обороны России (судя по многочисленным публикациям в СМИ РФ), что сначала подрядчик некачественно выполнить работы при строительстве за бюджетные средства РФ, а потом их вновь будут делать и опять за бюджетные средства РФ не понеся при этом за это ни какого наказания.

 

Вопросы были заданы и были получены ответы.

 



 


 

 

Сергей Мылов,

«Час пик», 23.02.13

http://www.chaspik41.ru/archives/3883

.