Я. Стахов
Я. Стахов

Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) как гражданин, чьи права защищены статьями 23 и 26 Конституцией РФ, статьей 46 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», а также статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, подал в суд исковое заявление на журналистку Викторию Габышеву.

 

Данную ситуацию сторона Габышевой пыталась представить как прессинг со стороны МВД по РС(Я). Несмотря на наличие твердых позиций в данном исковом заявлении, а также учитывая, что ничем необоснованные претензии к главе ведомства могут бросить тень на деятельность всего ведомства, министр внутренних дел по РС (Я) Я.Г.Стахов, в знак доброй воли принял решение отозвать своё исковое заявление на Габышеву В.В.

 

Одним из решающих аргументов данного решения являются серьезные и глобальные задачи по обеспечению безопасности населения республики, пресечению и раскрытию преступлений, которые стоят перед МВД по РС(Я).

 

При этом министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) выразил надежду на деловое сотрудничество со средствами массовой информации по объективному информированию граждан республики о деятельности якутской милиции.

 

Пресс-служба МВД по РС(Я)

(Сайт МВД по РС(Я) — 31.12.10).

http://www.mvdsakha.ru/index.asp?n=2516&o=0&page=

 

«В Якутии.ру», 02.01.11

http://www.v-yakutia.ru/?id=17320

.