М. Шинковский
М. Шинковский

Скоропостижно в ночь на 24-е августа скончался видный представитель российского гражданского общества, директор института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, доктор политических наук Михаил Юрьевич Шинковский.

 

Совсем недавно Михаил Юрьевич отметил 58-й день рождения. Он вернулся из отпуска полный сил и планов. Впереди был новый учебный год, работа со студентами, общественная деятельность на посту председателя общественного совета при УВД по Приморскому краю.

 

Все рухнуло в одночасье.

 

Коллеги знали Михаила Юрьевича как трудолюбивого и ответственного человека, высоко ценили его жизнелюбие и надежность. В общении со СМИ он был всегда откровенен, его комментарии по разным темам и вопросам цитировались не только местной прессой, но и федеральной. Деятельность Михаила Юрьевича в общественном совете при УВД по Приморскому краю дала возможность представителям общественности решать наиболее злободневные проблемы, анализировать положительный опыт борьбы с ними, внедрять современные технологии и лучшие наработки.

 

Среди приморцев достаточно тех, кому он дал настоящую путевку в жизнь. Ученики Михаила Юрьевича - талантливые люди, состоявшиеся в выборе профессии. Это журналисты, ученые, преподаватели, управленцы, аналитики. Многие хотели быть похожими на него в деле, в мировоззрении, в высказываниях. Михаил Юрьевич был членом Рабочей группы Общественной палаты по международному сотрудничеству и общественной дипломатии.

 

В России его считали одним из наиболее авторитетных экспертов в области международных отношений и внешней политики.

 

Коллектив  РИА «Ежедневные новости Владивостока» глубоко скорбит и выражает свои искренние соболезнования родным и близким покойного.

 

«Ежедневные новости Владивостока», 24.08.10

http://novostivl.ru/msg/12376.htm

.